Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

поездки на выставки с собаками - часть 2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: поездки на выставки с собаками - часть 2 Ответить с цитатой

я читаю заметки про поездки и прекрасно понимаю, что такое - поездка с собакой в нашем Ж/Д транспорте
но в отличииот постоянных авторов АСКОНЫ - мы ездием с намного большими по размерм собачками - наша любовь - это КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА !

РАССКАЗ О ТОМ, КАК МЫ ПОКОРЯЛИ ЧЕРНОЗЕМЬЕ РОССИИ

всем уже давно известно, что собаковод - это диагноз
и выражение о ом, что "БЕШЕННОЙ СОБАКЕ ТРИ ВЕРСТЫ НЕ КРЮК" - это как раз про нас - любителей посещения выставок.

Лето позади, собачки по тихоньку начинают обрастать после весенней линьки и мы начали "судорожно почесываться" обдумывая куда бы скататься на выставку. И не чего нам лучше не пришло в голову, как сьездить в турне по Черноземью.
И так - наша цель - суббота - ТУЛА, воскресенье - КУРСК.

Компания - две молодые дамочки с кавказом (сукой -юниоркой) и взрослым кобелем-ротвейлером. При чем, собаки до поездки знакомы не были и был шанс, что они в поезде будут конфликтовать.

Первый поход в кассу за билетами немного охладил пыл - билетов практически не было. Практически - по тому, что наш маршрут состоял из пяти поездок в поездах. Мы решили рискнуть - и взяли то
,что было .
И вот - мы собираемся в путь имея билеты на крайние боковушки до Москвы и первое и второе места от Тулы до Курска .
А маршрут следования Н.Новгород-Москва-Тула-Курск-Москва-Н.Новгород.
Я не буду вдаваться в мерзкие подробности получения ветеринарной формы №1 ( у нас в городе - это оббегивание нескольких контор в течениии2-3 дней)

Багажные билеты решили не рискуя брать в разных кассах, по тому, что на такую сладкую парочку - как кавказец и ротвейлер - не в первый вагон( и не последний, конечно, по тому - что в них для нас уже билетов не было) могли по просту не дать.
И вообще - мы уже давно освоили в совершенстве процедуру покупки собачьего билета - на вопрос кассира - какая порода - надо самыми честными глазами посмотреть на него и сказать - МОПСИК или ПУДЕЛЬ.
Кто же таких милашек погонит в тамбур?!

Посадка в поезд - все документы при подходе к вагону уже держим внушительной кипой в руках и пока проводник приходит в себя от свалившихся на него лохматых пассажиров - команда вперед - и бегом в неработающий тамбур !
А остальное потом утрясется - главное - мы в вагоне!

Только поездив в поездах с собакой начинаешь понимать масштабы катастрофы нации у нас в России - КУРЯТ ВСЕ!!! и если лет 15-20 женщина с сигаретой - это всеобщий позор и порицание, то сегодня - ЭТО НОРМА!
не успел поезд тронутся - а в тамбур уже потянулись толпы курящих. И если благородный ротвейлер сразу смирился с участью дышать всю ночь дымом, то кавказец сказал свое решительное собачье -НЕТ!!!
мы сидели на своих последних боковушках и усиленно делали вид, что все происходящее нас не касается. А в тамбур регулярно заходили люди и тот час же выпрыгивали от туда назад. Группа мужиков посовещавшись решила идти курить в другой вагон. те по кто по хитрее - стали бегать курить в сам туалет. А одна женщина долго стояла перед входом в тамбур - видать собиралась с мужеством - все таки вошла и пробыла там, не смотря на кавказясий гнев несколько минут. Как сказала моя спутница - " СТРАСТЬ поборола СТРАХ".
Но что инттересно, собаки совершенно не реагировали на проходящих транзитом через тамбур прохожих, только на куряк. По этому пришедшая по жалобам проводница заглянула в тамбур, увидела спокойных собак - и не поняла- кому чего не нравится.

рано утром мы прибыли в Москву и начали бегать - ища на курском вокзале - земли или травки, т.к. наши культурные собачки совершенно не желали писать на асфальт. Несчастный клочек земли был найден только в конце первой платформы - где наши песики благополучно протуалетились.

До Тулы было решено ехать электричкой. Какая это была глупость !!! 4 часа в страшнейшем битке!!! Да мы еще сами лоханулись, не решив идти с собаками в середину вагона ( а электричка уже приехаала вся с занятыми местами). Мы то - наивно думали, что через час - в ближайшем пригороде - народ сойдет! А в результате - все 4 часа тамбур напоминал бочку с селедкой! Хвала нашим собакам - которые все это мужественно терпели, не смотря на то, что им обступали все что только могли, на них регулярно ставили сумки, и даже на них несколько раз падали...
естейственно - что выставка проходила на самом дальнем конце города от вокзала и мы час еще протряслись в трамвае.

В Тууле окаазалось не просто тепло, а жарко, а мы то приехали - как с севера!

Отвыступав свои ринги - мы решили расположится на отдых не на вокзале, а прямо в парке , где была выставка. не долго думая - мы постелили на травку покрывало и развалились загорать... и конечно крепко простыли.
А потом опять - час в трамвае и ожидание на вокзале нашего вечернего транзитного поезда. Время ожидания было занято
- во первых - поиском аптеки, т.к. обе крепко простыли и нуждались в спасительных таблетках
- во вторых : Тула - родина самоваров, оружейников и пряников
Самовары было решено с собой не брать ( уж слишком громоздкий багаж), оружие нам по просту не нужно - пока собак хватает, а вот ПРЯНИКИ! В первой же забегаловке их оказалось столько! что мы по просту растерялись от богатства выбора размеров, форм и начинок!

И благополучно сев в полупустой поезд - мы начали дегусстацию этих вкусных вещей! К стати - сели очень мирно - без боя. Собак сразу отправили в тамбур, а места то у нас были в противоположной стороне вагона и ни кто не захотел с нами менятся. ну чтож - как хотите - решили мы и прекрасно доехали в дали от наших собак до Курска.
В Курск прибыли за полночь - благо там нас встретили друзья-кавказятники. Сразу в кассу - билетов нет. Так что утром мы прибыли на выставку с полным отсутствием обратных билетов. Отвыставлялись мы практически первые. похватали свои призы и естейственно не оставшись на Бесты - побежали на вокзал. Где в обычной кассе - билетов так и не оказалось, а вот в сервисной - по чему-то они были. На-верное по тому, что там брали за каждый билет на 80 рублей дороже...
И вот мы сели в поезд - взмыленные, изнервничавшиеся из-за проблем с билетами, да и просто уставшие... И начали разбирать свои рюкзаки, т..к. на выставке все в них в спешке подрасали. Вид со стороны - седят две девицы - рассматривают керамические баночки и счастливы ими до... На деньги, что мы ухлопали на эту поездку мы бы себе припокойненько бы купили по хорошему телевизору. но мы же - собаководы - люди ненормальные, и нам эти баночки( призы полученные за победы) на много милей всех телевизоров и т.д.
А поез этот шел в Москву из Украины - так что делайте выводы... Я вобще удивилась, с какой легкостью нас посадили в вагон, но мои предчувствия оправдались и через 20 минут проводник опомнился и начал с нас вымогать деньги явно нарываясь на конфликт. он придрался, что в багажных билетах указан не точный вес собак - по 20 кг. На что мы ответили, что ни чего не знаем, сколько в кассе запросили, столько мы и заплатили. Проводник оценил вес наших собак по 50 кг и требовал доплаты. На ответ - "А вы их взвешивали?" он просто начал брызгать слюной и сказал, что сейчас приведет начальника поезда. Прождав этого начальника пол часа мы по просту заснули. А вечером - к нам подошел проводник и стал ... извиняться за свое поведение. Мы просто "челюстями об пол грохнули" - когда он ушел - моя спутница свесилась с верхней полки и спросила - " ЧТО ЭТО БЫЛО?"
Поздний вечер - мы опять в Москве - очередная пробежка с собаками в туаалет и бегом в кассы.
Билеты на родину достаем только на пол третьего ночи и это значит, что 4,5 часа нам бомжевать на вокзале. Для незнающих - хочу сказать, что зал ожидания на курском вокзале в 12 часов ночи - закрывается на уборку - и от туда всех выгоняют в кассовый зал, а там ни одного стула! Наше состояние было таким, что мы достали спасительное покрывало и разместились прямо на полуу касс.


в Москве у нас был небольшой инцидент с милицией на вокзале у багажных касс, в подвальном помещении курского вокзала. Когда моя спутница ушла покупать багажние билеты, я осталась одна с двумя собаками. А подруга сняла намордник с ротвейлера ( да как на зло - унесла его с собой в сумке). Вото местные менты ко мне и прицепились. Собаки у меня откровенно спят на полу ( все-таки третьи сутки в пути!), ни кого не трогают. Я попыталась им объяснить, что собака не моя, сейчас придет хозяйка и все наденет, но мои объяснения их не устроили. мне начали высказывать кучу претензий про весь собачий род вообще, и что самое ужасное - перед моим носом стали махать табельным оружием! Я с трудом себя сдерживала, т.к. если бы я повысила бы интонацию - кавказиха бы по просту бросилась меня защищать . А менты именно этого и добивались.
Мне пришлось с улыбкой на лице сказать, что они не имеют право устраивать стрельбу в общественном месте, а применение оружия против женщин вообще запрещено. конечно - на шум - народ стекся со всего вокзала. Кто то пригласил других ментов из дежурной комнаты. И вновь прибывшие уволокли распоясовшегося сержанта ... Вот наша милиция во всей своей красе. Это те, кто сути вещей должны был меня защищать ! Одна моя знакомая уже несколько раз пыталась устроится работать в милицию, но каждый раз срезалась на мед. комисси по зрению. А вот такие уроды - все мед.комиссии проходят очень успешно...
Подруга моя объявилась очень во время - когда все зрители уже рассосались и не поверила моему рассказу.

В поезд мы сели очень спокойно, все спали и ни кто и не заметил, что в тамбур провели двух псов. А утром - все повторилось как при нашей поездке в Москву - в тамбур периодически кто-то входил и тут же вылетал, как ошпаренный, искренне не понимая - от куда взялись собаки.

Вот так мы очень мило съездили на две выставки - покорили Черноземье
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Покорение Черноземья Ответить с цитатой

Потрясающий рассказ. девушки Вы просто герои. Решиться на такую поездку...это нечто.
Вам должны были помимо основных призов выдать приз "За волю к победе" - вы его заслужили по праву.
В 2005 году на моно шар пеев- была номинация- участнику проехавшему самое большое расстояние до выставки.
Таких было двое. Калининград и Северодвинск -или Североморск.
Общими усилиями соображали что же дальше-слава богу нашелся знаток Географии - и приз был вручен участнику из Северного города.
Полностью могу подтвердить грустную историю про украинские составы.
Мне выпало ехать до Москвы поездом Мариупольского формирования.
Причем везла я 3-х месячного шар-пейчика в боксе, со всеми бумажками.
То ест с вет/паспортом /в котором 3-прививки и две отметки дронтала/.
Щенок был в пластиковом боксе, который подходит для авиаперелетов.
Тем не менее меня не хотели сажать, ссылались на то, что вдруг у кого-нибудь в купе будет аллергия.
В итоге послемоих заверения, что я еду только до Москвы, и что при необходимости я перебазируюсь в тамбур-нас впустили.
Щен благополучно продрых всю дорогу- ни разу не описался и не сделал ничего более серьёзного.
А в три месяца это серёзное достижение.
Проводница нас больше не замечала. И аллергии в купе -а с нами ехала женщина с семилетним сынишкой-слава богу ни у кого не оказалось.
Наши Питерские собачники катаютя в Тулу и в Курск.
Я пока не решаюсь-уж очень далеко.
Ближе в Финляндию, или Прибалтику. И опять таки масса новых впечатлений.
В Финляндии очень понравилось.
Но на отчет так и не сподвиглась
Хотя путешествие было потрясающее.
Три женщины на микроавтобусе и с нами три таксы /стандартных длинношерстных/, шар пей, и японский хин.
Сразу после поездки не было времени, а теперь уже и неактуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Покорение Черноземья Ответить с цитатой

Askona писал(а):
Три женщины на микроавтобусе и с нами три таксы /стандартных длинношерстных/, шар пей, и японский хин.
.


там явно не хватало парочки кавказов Laughing
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Покорение Черноземья Ответить с цитатой

кавказец писал(а):
Askona писал(а):
Три женщины на микроавтобусе и с нами три таксы /стандартных длинношерстных/, шар пей, и японский хин.
.


там явно не хватало парочки кавказов Laughing

Идея интересная, но они бы не поместились.
Максимально в мой автобыс вместилось помимо меня.
8 человек, 8 фоксов, 1 такса и два эрделя.
Но эта на выставку в один день туда и обратно.
А в Финляндии мы и передвигались и жили в микрике.
Собачек мыли правда в гостинице у знакомых.
Главное что я вынесла из этой поездки.
1)Нужно покупать карты самому и заблаговременно
2)Нужно учить английский, с ним не пропадешь /правда кроме Франции, там английский язык не воспринимают/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ВЫ Laughing
мы только в багажник жигулей- четверки - троих засовываем


это мы в пути на Саранск
кобель и две суки - кавказы в багажнике, а на переднем сидении ротвейлер с хозяином ( кроме водителя - разумеется)

зима - жуткий гололед, а мы ехали крепко стоя на колесах Laughing

( фото с телефона - извиняюсь за качество)
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кавказец писал(а):
ну что ВЫ Laughing
мы только в багажник жигулей- четверки - троих засовываем


это мы в пути на Саранск
кобель и две суки - кавказы в багажнике, а на переднем сидении ротвейлер с хозяином ( кроме водителя - разумеется)

зима - жуткий гололед, а мы ехали крепко стоя на колесах Laughing

( фото с телефона - извиняюсь за качество)

Девушки-да вы вообще герои!!!!
Приезжайте к нам на КУБОК АСКОНЫ!!!!
Ну чего Вам стоит! Заодно посмотрите зимний Санкт-Петербург!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за приглашение!
но на данную дату в питомнике ожидается ощен Crying or Very sad
ваше приглашение мы передадим друзьям в Лугу
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кавказец писал(а):
большое спасибо за приглашение!
но на данную дату в питомнике ожидается ощен Crying or Very sad
ваше приглашение мы передадим друзьям в Лугу

Будем рады видеть всех!
Кавказских овчарок будет судить эксперт из Польши Мирослав Редлицкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сюда!
Питерский десант в Болгарии:
http://vydfal.borda.ru/?1-13-0-00000005-000-70-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Молдове. Фоторепортаж
http://vydfal.borda.ru/?1-13-0-00000005-000-90-0-1166694785
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Полезная информация Ответить с цитатой

Полезная информация для тех, кто приезжает в Санкт-Петербург на выставки и кому негде остановится.
Гостиницы Санкт-Петербурга , куда возможно поселение с собаками:

Чайка - (812) 301-75-75
http://chaika-spb.ru/

Карелия (812) 226-35-15
http://www.hotelpiter.ru/forma_karelia.php

Центр Хлеб (квартирного типа) - (812) 307-33-42

Нива - (812) 442-84-05
http://www.tour-voyage.spb.ru/tour.php?id=11&oid=344

Орбита (военная) - (812) 247-98-11
http://www.komandirovka.ru/tema/Hot...bh051hotel.html


(Скопировано с скотчиной веточки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! МЫ СЪЕЗДИЛИ НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ !!!

Любой мало-мальски уважающий себя кавказятник знает, что не стоит ни чего планировать на предпоследние выходные дни апреля ибо дни ленинского субботника традиционно совпадают с НАЦИОНАЛЬНОЙ монопородной выставкой кавказских овчарок. В прошлом году данное мероприятие проводилось (эксперементально) в Перми... Эксперемент с грохотом провалился... По этому в этом году решили по старинке провести ее в Москве. Но чтобы не усложнять жизнь собаководов такой проблемой, как доставка крупных собак в центр Москвы( как было много лет подряд), местом проведения выставки был назначен г. Королев М О.
Побившись с коллегами по породе в поисках недорогого транспорта до Москвы, мы опять пошли на ж/д вокзал за билетами. Благо, зная о выставке за годя - пришли заранее и купили две нижних полки в последнем отсеке плацкарта в первом вагоне, который по чему-то числился под номером 2. Сразу же взяли и билеты назад в этот же поезд, в этот же вагон. рано мы радовались, что с билетами не вышло заминок - наша дорогая и любимая железная дорога, как всегда приподнесла нам сюрприз : в день отъезда, когда мы пришли выкупать багажные билеты нас обрадовали, что на одного человека положена только одна собака. А наша сборная - два человека и три собаки. Но нас не так то просто сбить с пути или смутить. Мы послушно взяли в этой кассе два багажных билета ( кстати всего по 20 кг!), перешли в следующую кассу и взяли третий билет без особых проблем Very Happy .
И вот он - долгожданный час - мы едем на вокзал. Оговорюсь сразу, что еду я с троими собаками, а ветврач просто любезно предложила свою помощь, так как хотела посмотреть саму выставку.
наша команда состоит из бебика 5,5 мес, ветерана 10,5 лет и чемпионки 2,5 лет. При чем, чемпионка , как и положено зазнавшимся личностям, сразу объявила, что две ее спутницы ( а это - между прочим - бабушка и дочка) ей не ровня : им не положено идти хоть на пол шага ее впереди, а так же рядом с хозяйкой, ну сидеть радом с ее персоной тоже. В результате - наше гордое шествие по вокзалу в любую минуту могло перерасти в банальную свару, растаскивать которую пришлось бы мне персонально. Надо заметить - что ветеранка естейственно тоже считала себя главной персоной ибо гордилась своими титулами не меньше, а даже больше ( а ей есть чем гордится - ГрандЧемпион - как ни как). Хорошо, что хоть бебик ни на что не претендовала и просто радовалась новым событиям в ее жизни, переодически давая "по тормозам" видя что-то непонятное для ее восприятия. В такие моменты наша процессия напоминала "ТЯНИТОЛКАЙЧИК" - так как чемпионка ломилась вперед, ветеранка гордо шествовала рядом, а бебик ехала на попе сзади.
Сами понимаете, имея в руках трех собак внушительного размера, элементарно эти руки не должны быть отягощены ни какими сумками. По этому пришлось пожертвовать практически всем своим дорожным скарбом во имя собак и рюкзак был заложен исключительно супернуобходимыми вещами, как ринговки, расчески, чашки, немного медикаментов на всякий случай( тот же спрей от клещей - на не надо королевского пироплазмоза!), подстилки...
Посадка заняла минут 10 - мне приходилось с каждой собакой лезть в вагон отдельно. Заходили, сторого соблюдая "табель о рангах" - ветеранка, чемпионка, бебик.
Пару слов еще о нашей ветеранке - я и не собиралась ее везти, но меня очень попросили организаторы, так как она является старейшим чемпионом НКП. Хоть мы были лысы, как коленка (слиняли не во время) - но выглядели совсем не плохо. И уж совсем не на 10
,5 лет. Душечка в свое время много поездила по стране, так что выстаки и поездки - для нее были не в новость. Практически все мои собаки любят кататься по выставкам, так как знают, что поездка сулит им много приятностей - это нахождение все время рядом с хозяйкой, это ее дрожание над ними всю дорогу, это куча вкусностей и любезностей и т.д.
Когда я вечером прихожу на питомник - все собаки замирают в ожидании - кого возьмут на этот раз? пока я иду вдоль вольер - тишина гробовая - но вошла в какую либо вольеру - и начинается скулеж - ну по чему не их взяли !?!
Душечка уже смирилась с концом выставочной карьеры и на мои вечерние приходы ни как не реагировала, зная, что ее не возьмут. И вдруг - такое счастье подвалило! надо было ее видеть - она шла по вокзалу и сияла !!! Она едет на выставку!
Тремя собаками тамбур был полностью оккупирован. Проводники попались примилейшие. куряки не рискнули лезть на трех собак и пошли курить в другой вагон.
Утром, выглянув в окно - мы обомлели - дождь ! Все сыро и мерзко! А выставка традиционно проходит на улице ! а нам еще ехать на электричке, да топать по самому Королеву! А две собаки у нас практически белые ! Теперь перед нами стояла очень серьезная задача - по минимуму извозится в дороге.
И какое это было счастье, когда в Москве у вагона нас встречала наша хорошая подруга из Луги !!! Ох как нам были нужны помошники !
Зная проблему с покупкой багажных билетов - взяв бебика первым делом пошли в багажную кассу. А там нас заставили ее взвесить!!! И тут мы с удивлением увидели, что наш бебик, которого то и дело приходилось таскать на руках - весит 27,5 кг !!! У меня в голове сразу побежали цыфры - если мелкая беби столько весит, то чемпионка меня просто разорит по стоимости проезда!!! Лучше ее в баагажных кассах не показывать! Мы опять пробежались по всем кассам и взяли три багажки по весу бебика Very Happy . где наша не пропадала! Laughing Laughing Laughing
Дорогу от Казанского до Ярославского вокзала преодолели с трудом. Нам просто не давали прохода - всем срочно понадобились щенки! Вывод какой? не надо ездить на птичку - все можно продать на вокзале!
В пригородных кассах сердобольная кассирша поинтересовалась, что за собаки у меня и узнав, что это три фокса Laughing посоветовала не брать багажных билетов, так как они дороже человечеких - и любезно продала мне на собак три студенческих. Выйдя из кассового вокзала - я провела с собаками беседу на тему " ВЫ - ФОКСЫ!!!"
Неболдьшая заминка с автоматическими турникетами - и мы в электричке. Еще немного - и мы в Королеве. По чему то я не очень волновалась, по поводу дороги на выставку в самом Королеве. ну как же - все же с собакми пойдут - и мы с ними же. НО, видать - все были на машинах, по скольку с вокзала мы шли в гордом одиночестве. Но - "язык до Киева доведет", не то что до какого то стадиона...
Тот, кто ни когда не бывал на национальных выставках НКП "КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА" - настоятельно советую - побывайте и Вам сразу захочется завести кавказа. такого призопада вы не увидите больше ни где!!! победители и призеры увозят не приз - а горы призов. Я не преувеличиваю !
Полтора часа до начала выставки были потрачены на наведения марафета пятнистым собакам. Хорошо, что хоть ветеранку мы догадались одеть в комбинезон! Километры туалетной бумаги, тонны детской присыпки, работа в шесть рук и - собаки сияют белизной!
А дождь идет и даже снег порывался ! но - красота требует жертв не только от собак , но и от хозяев - по этому я снимаю теплые свитера, куртку и стеганные брезентовые штаны, сапоги и облачаюсь в легкий и холодный костюм с "ринговыми тапочками".
выставка началась - по закону подлости - ринг бебика и ветеранки проходят одновременно. Я успеваю описаться(поймите правильно - получить описание) с беби, передаю ее в руки помошницы-ветврача и бегу в ринг ветеранов, где моя Душечка уже бежит с подругой из Луги. И вот первый успех - мы вторые !!! при большом возрастном преимуществе перед остальными ! Лавры от победы принимает ветврач, ибо я уже несусь в ринг беби, где начинается сравнение на расстановку. Ура - мы и тут вошли! 4 из 13 - не плохое начало карьеры!. И призы, призы . призы!!!! В голове мелькает мысль - как поедем назад? кто все это будет тащить ?
Вото теперь можно и передохнуть - мы привязывает собак и отправляемся в буфет согреваться.
кстати - в помещении стадиона мы обнаружили потрясающий туалет !!! такого я еще не видела! там, чтобы попасть в женский - нужно было пройти через мужской !!!
Националка - это наш главный праздник - сюда едут со всех концов страны и не только! Были участники из Польши и Финляндии. ЛПП стал кобель из Екатеринбурга, а лучшая сука из Иркутска !
Общение, общение, общение... друзья из разных городов ! И вот мы все вместе !
НКП подводит итоги года - объявляются новые чемпионы, награждаются особо отличившиеся за год.... мы получаем заряд бодрости еще на год,до следующей националки!
Про погоду все как то и забыли и к шести вечера нас посетило солнышко.
Пора ехать назад. Призы упиханы в четыре сумки, да еще что то тиснули в рюкзак. Слава городу Луге и прекрасным ее жителям!!! Нас провожают до Ярославского вокзала и нам не приходится нести сумки в зубах! На ж/д станции мы немного покрасились - ктож знал, что забор покрасят к нашему приходу. благо присесть не захотели Very Happy .
И вот мы на Казанском вокзале - ждем 1,5 часа до своего поезда. Собаки спят табором на полу. Мы дремлем на скамейках.
надо было видеть - как две тетки шли с тремя собакми, рюкзаком и четырьмя сумками через вокзал к поезду. Протопав через весь перон обнаруживаем, что у поезда появился первый вагон !!! Наши любезные проводницы стоят , конечно, у второго!!! Оказывается - поезд из Москвы вагончик прихватил ! Но проводнику первого вагона наши проводницы быстро объясняют, что мы свои и что выгоднее в тамбуре везти собак, так как после них - в отличии от куряк - чистота и убираться не надо!
Звоним с сотового домой - встречайте нас!!! мы сами домой не доберемся с таким скарбом!!!
Утром и мы и собаки еле проснулись!
Это одна из самых благополучных наших поездок ( в плане дорожных перепетий).
В следующем посте разместим фотозарисовки.
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!


Последний раз редактировалось: кавказец (Пн Апр 23, 2007 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ И НАШИ ТРОФЕИ




"НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ"






РИНГ БЕБИ НАЧАЛСЯ




_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЧАЛО ПУТЕШЕСТВИЯ



"ВОКЗАЛ ДЛЯ ТРОИХ"



ДЕТИ СПЯТ - ОНИ УСТАЛИ

[/b]
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!


Последний раз редактировалось: кавказец (Пн Апр 23, 2007 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такие чудные пейзажи мы засняли в Королеве по пути на станцию








_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB