Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

ACANA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Питание, корма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Знакомы ли Вы с кормом ACANA?
Да- давно знаю
100%
 100%  [ 1 ]
Нет- впервые узнали со страниц форума
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:48 am    Заголовок сообщения: ACANA Ответить с цитатой

Мы другие…
В отличие от маркетинговых компаний, которые продают – но не производят – современные промышленные корма, Champion Petfoods стоит в стороне как независимая канадская компания – производитель корма для домашних животных, которая находится в семейном владении и управляется непосредственно владельцами.
Расположенная в сельскохозяйственном районе канадской провинции Альберта с 1975, компания Champion – известный производитель с хорошей репутацией и с простым, но сильным девизом: МЫ ПРОИЗВОДИМ ЛУЧШИЙ КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В КАНАДЕ.
Производство наших рационов начинается со свежих канадских ингредиентов: цыплята, выращенные на зерне, и овощи с плодородных ферм прерий Канады, тихоокеанский лосось, клюква и яблоки из садов тихоокеанского побережья.
Используя контролируемые, низкотемпературные (90˚С) методы переработки, мы готовим свежие ингредиенты небольшими партиями на пару, чтобы сохранить их естественную полезность и вкус.
Результаты говорят сами за себя – в более чем 40 странах мира собаки и кошки наслаждаются кормами ACANA, а их владельцы, заводчики и ветеринарные врачи доверяют качеству кормов ACANA.
ЛУЧШИЕ КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ В КАНАДЕ
ПЯТЬ ВАЖНЫХ ОТЛИЧИЙ
Хотя пищеварительные системы кошек и собак не менялись веками, их образ жизни претерпел значительные изменения.
5 основных отличий корма Acana от типичных промышленных кормов:
1. ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОТЕИНА ИЗ СВЕЖЕГО МЯСА
Собаки и кошки хищники, а не вегетарианцы. Они по своей природе нуждаются в рационе, основанном на мясе, с высоким уровнем протеина. ACANA – лидер среди производителей кормов, так как этот корм содержит до 60 % мяса цыпленка, лосося или ягненка.
2. БЕЗ ПШЕНИЦЫ. БЕЗ КУКУРУЗЫ. БЕЗ ГЛЮТЕНА.
Рационы ACANA легко усвояемые, гипоаллергенные, основанные на пареной овсянке и рисе. Из них исключены нежелательные углеводы, такие как пшеница, кукуруза или глютен.
3. НИЗКОЕ СОДЕРЖАНИЕ УГЛЕВОДОВ
Собаки и кошки в основном плотоядные и чувствуют себя лучше, когда в их рационе мало углеводов. Рационы с излишком углеводов способствуют развитию множества проблем со здоровьем, от расстройств пищеварения до ожирения и диабета.

4. ХОЛИСТИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ
Фрукты, овощи и фитокомпоненты обеспечивают Вашего питомца важными питательными веществами и полезными антиоксидантами. Acana содержит календулу, юкку, лен, ламинарию, клюкву, имбирь, цикорий, томаты, батат, морковь и шпинат.

5. ИНГРЕДИЕНТЫ МИРОВОГО КЛАССА С ФЕРМ ПРОВИНЦИИ АЛЬБЕРТА
Производство кормов мирового класса начинается с ингредиентов мирового класса – и нет продуктов лучше, чем свежая продукция с ферм провинции Альберта. Ингредиенты Acana из Альберты включают в себя мясо цыпленка, выращенного на зерне, свежие яйца, пареный овес и картофель, лен, подсолнечник и канолу.

Коровы и овцы приспособлены к перевариванию растительной пищи – а кошки и собаки нет.
Кошки и собаки развивались как плотоядные, их пищеварительные энзимы приспособлены к перевариванию белков животного происхождения – а не растительного.

ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОТЕИНА
Протеины из высококачественных мясных источников гарантируют наилучший баланс аминокислот, чем аминокислоты из растительных источников.

Владельцы домашних животных часто думают о количестве протеина в корме, но источник протеина возможно более важен.

Собаки и кошки по своей природе хищники, а не вегетарианцы, и чем больше мяса в их рационе, тем лучше.

Самым важным показателем качества любого корма для домашних животных является высокое содержание протеина из мяса цыпленка, рыбы или яиц.

Рационы ACANA лучшие среди промышленных кормов, так как они содержат от 30 до 60% мяса цыпленка, лосося или ягненка – все они являются пригодными для употребления в пищу человека согласно заключению государственных ветеринарных служб.

Более дешевые растительные протеины, такие как глютен или соя, также хуже усваиваются – их усваиваемость может доходить до 45% по сравнению с 90% для мясных протеинов.

МЯСО И РАСТЕНИЯ | переваримость протеина
Яичный белок 100%
Мясо цыпленка и рыба 90%
Молоко и сыр 85%
Кукуруза 64%
Пшеница 54%

ОВЕС – Лучший источник углеводов

Овес это согревающая зерновая культура, которая успокаивает нервную и репродуктивную системы и укрепляет иммунную систему и сердечную мышцу. Овес, гипоаллергенный и невысокой кислотностью, идеально подходит для пищеварения собак и кошек.

Содержание питательных веществ в овсе выше по сравнению с другими зерновыми культурами; в овсе содержится больше лизина, метионина и вообще уровень незаменимых аминокислот выше, чем в других зерновых.

Самым важным преимуществом овса является высокое содержание бета-глюкана. Бета-глюкан замедляет переваривание крахмала и тем самым снижает уровень глюкозы и инсулина в крови – что оказывает долговременное благотворное влияние на здоровье кошек и собак.

Овсяная клетчатка улучшает ферментацию в кишечнике, что оздоровляет пищеварительный тракт. Эти нерастворимые волокна считаются эффективным способом снизить уровень канцерогенов в желудочнокишечном тракте, что помогает предотвратить рак кишечника.

Пшеница повсеместно считается наименее переваримым, самым аллергенным углеводным ингредиентом в кормах для собак и кошек.

Растительные протеины, такие как глютен и соя, с трудом перевариваются и не содержат аминокислот, жизненно важных для собак и кошек

2. Без пшеницы. Без кукурузы. Без глютена.
В рационы ACANA включены пареные овес и рис как гипоаллергенные и легкопереваримые ингредиенты. Без пшеницы или кукурузы.

ПОЧЕМУ БЕЗ ПШЕНИЦЫ?
Пшеница повсеместно считается наименее переваримым, самым аллергенным углеводным ингредиентом в кормах для домашних животных.
Пшеница содержит много глютена, который не переваривается собаками и кошками.
Пшеничные глютены часто считаются причинами аллергии и расстройства желудка у собак и кошек.
ПОЧЕМУ БЕЗ КУКУРУЗЫ?
Многие специалисты по питанию и ветеринары считают кукурузу трудно переваримым продуктом с небольшой питательной ценностью и потенциальным аллергеном для некоторых пород, таких как боксеры.
ПОЧЕМУ БЕЗ ГЛЮТЕНА?
Глютены как правило используются в кормах для животных как дешевый источник протеина и не содержат полный набор необходимых аминокислот. Глютены зачастую являются причиной пищевой аллергии, расстройства желудка и проблем с кожей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puppy Small Breed
Курица и овес для щенков мелких пород от 2 до 12 месяцев

Щенки мелких пород взрослеют очень быстро, поэтому для быстрого развития им требуются корма богатые легко усваиваемыми мясными протеинами и жирами.
В этом рационе, чрезвычайно богатом качественными протеинами и жирами, каждая гранула буквально переполнена качественными мясными ингредиентами (60%) из мяса цыпленка пригодного для употребления в пищу человека, выращенного на вольном выгуле.
Этот корм с низким содержанием крахмала (24%) и наличием легкопереваримой овсяной муки как источника углеводов, обогащен как растительными пребиотиками (МОС, ФОС) из экстрактов цикория и дрожжей, так и пробиотиками (бифидо-бактериями), которые поддерживают развитие пищеварительного тракта и кишечной флоры.
Натуральная смесь рыбьего и куриного жиров и льняного масла богата незаменимыми жирными кислотами (включая декозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты) для поддержания развития нервной и иммунной систем, в тоже время, оказывая положительное воздействие на состояние кожи и шерсти. Приготовленные на пару фрукты и овощи дополнены органическими минералами и витаминами для обеспечения Вашего любимца антиоксидантами.

Гарантированный анализ

Протеин (мин.) 32.0 %
Жир (мин.) 21.0 %
Влага (макс.) 9.0 %
Клетчатка (макс.) 2.5 %
Кальций (мин.) 1.5 %
Фосфор (мин.) 1.2 %
Омега 6 (мин.) 3.5 %
Омега 3 (мин.) 0.9 %
Витамин A (мин.) 34 000 МЕ/кг
Витамин E (мин.) 250 МЕ/кг
Лютеин (мин.) 100 мг/кг
Крахмал (макс.) 24.0 %
ME (мин.) 4570 Ккал/кг

ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка (низкозольное), вареная на пару овсяная мука, рисовые отруби куриный жир, цельномолотое льняное семя (естественный источник Омега 3), свекловичный жом без сахаров, рыбий жир (сельдь – естественный источник декозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), куриный бульон, дрожжевой экстракт (МОС), корень цикория (ФОС), дрожжевая культура ( Saccharomyces cerevisiae fermentation solubles), юкка шидигера, экстракт календулы (источник лютеина), экстракт розмарина, цельный чеснок, атлантическая ламинария, морковь, петрушка, томаты (естественный источник ликопена), яблоки, соль, хлорид натрия, хлорид холина, лизин, витамин A, альфа-токферола ацетат (Витамин E), метионин, карнитин, витамин Д3, *биоплекс кобальта, *биоплекс железа, *биоплекс цинка, *биоплекс марганца, биотин, *биоплекс меди, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, *биоплекс селена, Витамин K, пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B), витамин B12, биоплекс йода, фолиевая кислота, lactobacillus plantarum,
enterococcus faecium, lactobacillus casei, lactobacillus acidophilus. *хелатные минералы

РУКОВОДСТВО ПО КОРМЛЕНИЮ Ежедневная норма

Возраст в месяцах Вес взрослой собаки
2 кг 5 кг 7 кг 9 кг
1 - 2 50 г 90 г 100 g 135 г
2 - 4 60 г 120 г 125 г 160 г
4 - 6 50 г 110 г 135 г 170 г
6 - 8 45 г 100 г 145 г 165 г
8 -10 Взрослый Взрослый 125 г 160 г
11+ Взрослый Взрослый Взрослый 150 г

Корма требуется значительно меньше, чем других сухих кормов, и после начального перехода, у Вашего щенка будет маленький, плотный стул без запаха. Как и люди, щенки отличаются и нормы кормления могут варьироваться в зависимости от размера, окружающей среды, возраста и активности. Кормите их 3 раза в день до 6-ти месячного возраста, а потом – дважды в день до 7-11 месяцев. Следите за весом щенка и корректируйте норму по необходимости. Помните, что постоянно должна быть свежая вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puppy Junior
Для щенков средних пород от 2 до 12 месяцев

Щенки увеличивают свой вес в 60 раз за год, поэтому им требуется высоко питательный рацион с легкоусвояемыми протеинами и жирами, необходимыми для их быстрого роста и развития.

В этом рационе, чрезвычайно богатом питательными протеинами и жирами, каждая гранула буквально переполнена качественными мясными ингредиентами (50%) из мяса цыпленка пригодного для употребления в пищу человека, выращенного на вольном выгуле.

С низким содержанием крахмала (26%) и наличием легкопереваримой, богатой витаминами овсяной муки как высококачественного источника углеводов, Puppy Medium обогащен растительными веществами, включая экстракты цикория и дрожжей (МОС, ФОС) которые поддерживают здоровье пищеварительного тракта и кишечной флоры.

Натуральная смесь рыбьего и куриного жиров и льняного масла богата незаменимыми жирными кислотами (включая декозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты) для поддержания развития нервной и иммунной систем, в тоже время, оказывая положительное воздействие на состояние кожи и шерсти. Приготовленные на пару фрукты и овощи дополнены органическими минералами и витаминами для обеспечения Вашего любимца антиоксидантами.

Гарантированный анализ

Протеин (мин.) 29.0 %
Жир (мин.) 17.0 %
Влага (макс.) 9.0 %
Клетчатка (макс.) 2.5 %
Кальций (мин.) 1.4 %
Фосфор (мин.) 1.4 %
Омега 6 (мин.) 3.0 %
Омега 3 (мин.) 1.0 %
Витамин A (мин.) 34 000 МЕ/кг
Витамин E (мин.) 250 МЕ/кг
Лютеин (мин.) 50 мг/кг
Крахмал (макс.) 28.0 %
ME (мин.) 4250 Ккал/кг


ИНГРЕДИЕНТЫ: Мясо цыпленка (низкозольное), вареная на пару овсяная мука, рисовые отруби, куриный жир, цельномолотое льняное семя (естественный источник Омега 3), свекловичный жом без сахаров, рыбий жир (сельдь – естественный источник декозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), куриный бульон, дрожжевой экстракт (МОС), корень цикория (ФОС), вареный на пару батат, дрожжевая культура ( Saccharomyces cerevisiae fermentation solubles), юкка шидигера, экстракт календулы (источник лютеина), атлантическая ламинария, морковь, томаты (естественный источник ликопена), яблоки, цельный чеснок, петрушка, экстракт розмарина, клюква, соль, хлорид натрия, хлорид холина, лизин, витамин A, альфа-токферола ацетат (Витамин E ), метионин, витамин Д3, *биоплекс кобальта, *биоплекс железа, *биоплекс цинка, *биоплекс марганца, биотин, *биоплекс меди, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, *биоплекс селена, Витамин K, пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B), витамин B12, биоплекс йода, фолиевая кислота. *хелатные минералы


РУКОВОДСТВО ПО КОРМЛЕНИЮ Ежедневная норма

Возраст щенка в неделях Вес щенка (грамм в день)
1-3 кг 3-5 кг 5-10 кг 10-15 кг 15-25 кг 25-35 кг 35 и более кг
6-12 недель 115-175 г 175-290 г 290-430 г 435-580 г 580-750 г - -
12-16 недель 100-145 г 145-260 г 260-400 г 400-525 г 525-665 г - -
16-28 недель 90-145 г 145-200 г 200-350 г 350-465 г 465-600 г 600-870 г 870-1015 г
28-52 недели 90-115 г 115-175 г 175-260 г 260-375 г 375-495 г 495-600 г 600-815 г

Корм можно давать в сухом виде или размачивая гранулы в воде. Корм должен быть постоянно доступен для щенков до полного их отъема от матери (до 6-8 недель). После их отъема, оставляйте корм в миске или кормите их 3 раза в день до 6-ти месячного возраста, а потом – дважды в день до 7-12 месяцев. Помните, что постоянно должна быть свежая вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puppy Large Breed
корм для щенков собак крупных пород с овсянкой

Этот исключительный рацион буквально переполнен качественными мясными ингредиентами (50%) богатыми аминокислотами, обеспечивающими восстановление тканей и способствующих развитию тощей мышечной массы, а умеренное содержание диетического жира и углеводов (28%) вместе с добавкой L-карнитин поддерживают здоровый рост и вес. Натуральная смесь рыбьего и куриного жиров и льняного масла богата незаменимыми жирными кислотами (включая декозагексаеновую и эйкозапентаеновую кислоты) для поддержания развития нервной и иммунной систем, в тоже время, оказывая положительное воздействие на состояние кожи и шерсти. Пареная овсянка и добавки пробиотики (МОС, ФОС) поддерживают здоровье пищеварительного тракта и кишечной флоры. Приготовленные на пару фрукты и овощи дополнены органическими минералами и витаминами для обеспечения Вашего любимца антиоксидантами.

Гарантированный состав
Протеин (мин) 32,0 %
Жир (мин) 14,0 %
Клетчатка (макс) 3,0 %
Влажность (макс) 10,0 %
Кальций (мин) 1,1 %
Фосфор (мин) 0,8 %
Омега 6 (мин) 2,0 %
Омега 3 (мин) 0,4 %
Глюкозамин (мин) 450 мг/кг
Хондроитин (мин) 75 мг/кг
Витамин С (мин) 150 МЕ/кг
Витамин Е (мин) 110 МЕ/кг
L-карнитин (мин) 10 мг/кг
Бета-каротин (мин) 7 мг/кг
МЭ (мин) 3 940 Ккал/кг
ПЭ (мин) 4 150 Ккал/кг
Зола 6,5 %

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мясо цыпленка (низкозольное), вареная на пару овсяная мука, рисовые отруби куриный жир, цельномолотое льняное семя (естественный источник Омега 3), свекловичный жом без сахаров, рыбий жир (сельдь – естественный источник декозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот), куриный бульон, дрожжевой экстракт (МОС), корень цикория (ФОС), дрожжевая культура ( Saccharomyces cerevisiae fermentation solubles), юкка шидигера, экстракт календулы (источник лютеина), экстракт розмарина, цельный чеснок, атлантическая ламинария, морковь, петрушка, томаты (естественный источник ликопена), яблоки, соль, хлорид натрия, хлорид холина, лизин, витамин A, альфа-токферола ацетат (Витамин E ), метионин, карнитин, витамин Д3, *биоплекс кобальта, *биоплекс железа, *биоплекс цинка, *биоплекс марганца, биотин, *биоплекс меди, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, *биоплекс селена, витамин K, пиридоксина гидрохлорид (источник витамина B), витамин B12, биоплекс йода, фолиевая кислота, lactobacillus plantarum, enterococcus faecium, lactobacillus casei, lactobacillus acidophilus. *хелатные минералы

Рекомендации по кормлению

Вес взрослой собаки 1,5-2 мес
3-5 мес
6-7 мес
8-14 мес
15-19 мес

25 кг 214 г
366 г
518 г
488 г
Adult


30 кг 244 г
397 г
518 г
518 г
Adult


41 кг 275 г
458 г
549 г
549 г
488 г


50 кг 305 г
519 г
610 г
610 г
580 г


61 кг 305 г
670 г
670 г
640 г
610 г


68 кг 336 г
723 г
793 г
701 г
671 г


80 кг 366 г
762 г
854 г
854 г
854 г


100 кг 397 г
762 г
915 г
915 г
915 г

Постоянно должна быть свежая вода. До 4-х месяцев кормите щенков крупных пород не менее 3 раз в день, а с 4- месяцев- 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядя Ваня
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше своих собак Аканой кормил, а потом мне привезли сразу два мешка по 20 кг., а они так рыбой сильно пахли и у собаки понос начался, потом резко на натуралку переметнулись, вроде бы всё нормолизовалось, потом искали чем же кормить, ведь натуралка это так не удобно, особенно летом (ИМХО), нашли другой корм этой же фирмы Ориджен. С ним пошло получше...
_________________
Счастье - Это когда не надо объяснять, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Питание, корма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB