Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Монопородная выставка Мальтезе 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
элла
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка1от всей души поздравляю с успехами твоего разведения,но верю что это не самые большие успехи питомника,ты добъёшся большего!!!!! Laughing
_________________

http://glizellis.ucoz.ru/
http://glizellis.narod.ru/cdjz2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как стало модно писать на одном форуме мнение о прочитанном с другого форума, то не буду нарушать традиций.
Цитата:
Цитата Елена Лобачева:-« Опираясь ТОЛЬКО на мнение проигравших, пусть по ИХ мнению самых достойных победы»
- давайте обращать друг к другу по именам, если уж мы имеем претензии, меня например, зовут Марина (мл.).
Вот если честно все эти перепалки уже сильно надоели, заранее извините за резкость, но честно уже накипело.
Я лично такой человек, что не могу назвать черное белым, чтобы, кому- то угодить и если я имею свое личное мнение не угодное многим, угодить всем я не стремлюсь. Повторяю еще раз - Я ИМЕЮ СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, с ним можно соглашаться или нет, но высказать я его имею право. И я не буду говорить или писать - ах какие все красивые как все идеально, если на самом деле это не так. Потому как, почитая форумы, у людей несведущих складывается впечатление, что все такие сладкие, красивые белые пушистые, проблем в породе никаких нет. Только не понятно откуда потом берутся горбатые, беззубые, больные собаки и много- много другого (пока никого конкретного не имею ввиду), у каждого питомника есть свой скелет в шкафу, только кто то пытается исправлять недостатки, а кого то все устраивает. Каждый сам для себя выбирает.... но вот только противно читать ахи охи вздохи какой красивенький и сладенький, а в личку получать «ты видела этого страшка?!?» по мне так либо писать правду, либо промолчать, но не откровенно врать.
Многие питомники завели себе свой личный форум для восхваления себя любимых и где слово поперек не скажешь, а если скажешь тут же пост затрут (но это право модератора), поэтому для меня лично остался один единственный форум, где можно поделиться своими впечатлениями и мнением, поэтому я здесь и пишу.
Цитата:
«стыдно тем, кто это видел, и ничего не написал в ответ»
- мне лично вообще не стыдно, это не мои собаки я за них не в ответе, у каждого есть глаза и каждый видит по своему. Хотя мои собаки и не нуждаются в этом, но я не прошу их кого то защищать. Выставки лотерея – сегодня ты – завтра тебя! Так было, так есть и так всегда будет! Никто не поспорит с тем, что в данный момент нет такой собаки, которая бы 100% выигрывала! Лена если для тебя мнение Кати Чемакиной ничего не значит, почему же оно всегда тебя так задевает?
Цитата:
«По мне мои собаки идеальны и лучшие в мире»
- не могу не согласиться, для каждого из нас наши собаки самые лучшие, идеальные и любимые в мире, а для оценки их породной (экстерьерной) красоты мы и ходим на выставки. Лена, пусть для тебя они идеальны даже спорить никто не будет, а для меня МОИ самые – самые и тоже не поспоришь! к сожалению, но я вот пока за свои 15 лет в собаководстве не встречала собаки без недостатков...... но если смотреть на своих собак сквозь розовые очки и считать их всех идеальными, то наступает «питомниковая слепота». Доказывайте свою идеальность поступками и ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ победами а не пустой болтавней на форумах.
Цитата:
«как на России, по моему мнению, они должны были выграть у собак победителей»
- опять же, Лена, это только твое личное мнение и оно не совпало с мнением эксперта, говоря твоими же словами - УМЕЙТЕ ПРОИГРЫВАТЬ! Спасибо грамотности эксперта за то, что он не обратил внимание на молодой возраст моих собак и выбирал честно анатомичных собак с хорошими движениями и анатомией. Все восхищаются кобелем из класса чемпионов, говорю честно мне не понравился! Да кол-во шерсти на высшем уровне, но кроме этого ничего больше, как хэндлер не питалась скрыть все его недостатки - не удалось! Я поражаюсь людям называющим себя громким словом ЗАВОДЧИК, считают, что мальтезе состоит исключительно из длинны усов …… прежде всего для меня лично должна быть АНАТОМИЯ!!!!
И еще, лучше вообще не поздравлять, чем потом тыкать своими неискренними поздравлениями... и кому из нас должно быть стыдно?
И мы не раз поздравили победителей и участников, выкладывая результаты!


Цитата:
«почитала комментарии госожи "заводчицы" из питера по поводу нашей националки.. Опираясь ТОЛЬКО на мнение проигравших»
простите, а вы никогда не даете свою личную оценку собакам с выставки на которой не присутствовали????
Это называется в своем глазу бревна не заметим, а в чужом соринку увидим!
Цитата:
«которые всегда выигрывают только у себя самих»
простите кхе-кхе, а много кто у нас сейчас ездит по выставкам и выигрывает в огромной и сильнейшей конкуренции или никто не договаривается между собой кто куда едет??? Так что не надо тыкать кого то, если сами поступаете точно так же.

ПС: и еще на будущее, если у кого есть к кому-то какие то претензии, давайте их направлять конкретному лицу, а не обращаться неуважительными словами - «ИХ», «ДЕТОЧКИ», «НЕКОТОРЫЕ» - у нас у всех есть ИМЕНА, и минимально воспитанные люди обращаются друг к другу именно таким образом!


Ссылку на форум с которого взяты цитаты ставить не буду и так понятно с какого форума они взяты.


МАРИНА (мл.)
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элла писал(а):
Маришка1от всей души поздравляю с успехами твоего разведения,но верю что это не самые большие успехи питомника,ты добъёшся большего!!!!! Laughing

Эллочка, спасибо за искренние поздравления! я даже не сомневаюсь что мы еще себя покажем Very Happy
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, ничто не меняется в этом подлунном мире .... к сожалению, все те же все там же пытаются перевести спокойный диалог на чужом форуме в базарную склоку ...
Но не буду поддерживать этот стиль, а просто перечислю факты -
1) относительно спин - как я и писала ранее только по фото нельзя никогда сказать точно насколько есть проблемы со спиной, а вот на видео это скрыть уже нельзя, поэтому будет видео - будет понятно что есть на самом деле
2) относительно подтеков под глазами - поставлены необработанные фотошопом фото с ринга, где все видно предельно четко - здесь и обсуждать нечего
3) относительно выставочной формы двух сыновей Фреда - если бы данные собаки были подготовлены в соответствии с их реальным потенциалом, то результаты судейства были бы принципиально другие! Я обожаю обоих - и Казанову и Кристмаса, это кобели с огромными возможностями, но в данный момент на данных фото видно, что были определенные недостатки.
3) относительно "стыдно"
- стыдно должно быть тем, кто позиционирует себя на всех углах как "суперпрофессионала", занимающегося строжайшим отбором собак в своем питомнике , и при этом привозит кобеля с неполным комплектом зубов, вяжет им все что движется и не по одному разу и в итоге мы получаем несколько поколений неполнозубых собак
- стыдно должно быть тем, кто привозит собак и через год - два без каких либо сомнений легко избавляется от них любыми доступными способами
4) мне есть чем гордиться - как выставочными результатами привезенных мной кобелей (не так много в России мальтезе, имеющих звание Чемпиона Финляндии, да еще и выигрывавших в Финляндии не один раз), так и результатами их участия в разведении!
Еще раз хочу выразить свою благодарность тем заводчикам, которые очень внимательно относятся к разведению, понимают родословные, и соответственно оценили моих мальчишек!

Абсолютно согласна с Мариной Мл - для нас для каждого наши собаки самые лучшие самые замечательные самые любимые, но когда мы говорим о выставке, причем не просто САС в соседнем дворе, а монопородная, да еще и ранга ПК! - должно быть соответствие слов, собак и статуса выставки!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Gorbacevich
Опытный


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела я включаться в дискуссию по-поводу монопородок, но придется.

Была представлена фотография Кристмаса. Причем, сделана эта фотография не в ринге, не на столе, не на призовом месте. Сделана она в тот момент, когда мы только-только готовимся выйти в ринг. Причем подана эта фотография под соусом "самое лучшее, что было". И на основе этой фотографии ведется рассуждение о "плохом грумминге".

Я уже не раз писала о том, что не в моих правилах показывать фотографии не принадлежащих мне собак. Но эти комментарии вынуждают меня отойти от правила. Я представляю все фотографии, сделанные в ринге сравнения на ЛК.













И в конце хочу привести одну цитату

"Никто не имеет права показывать собаку на выставке, если не умеет выигрывать без злорадного торжества и проигрывать без недоброй зависти. Выставочная демонстрация собак - прежде всего спорт, и заниматься им надо в спортивном духе"
© "Большой датский дог",
Коллектив авторов, Библиотека Американского клуба собаководства
_________________
В лихости и зависти нет ни проку, ни радости(с)
www.pekinesiki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Gorbacevich писал(а):
Была представлена фотография Кристмаса. Причем, сделана эта фотография не в ринге, не на столе, не на призовом месте. Сделана она в тот момент, когда мы только-только готовимся выйти в ринг. Причем подана эта фотография под соусом "самое лучшее, что было". И на основе этой фотографии ведется рассуждение о "плохом грумминге".

Елена, Вы уж меня тож простите, но все находились в одинаковых условиях. И все собаки, и мои в том числе были сняты и не на столе, и не на призовых местах и что с того.
Порода такая, что по полу приходится ползать хендлерам.
Только вот из представленных Вами фотографий ГРУММИНГА я не увидела, уж простите. Просто рабочие фото в ринге и не более.
И не надо сейчас так еще и преподносить, что именно Ваш кобель представлен под "соусом что было", мои собаки тоже представлены кто то на столе, кто то в движении, и не всегда выставляют на фото в лучшем виде и что теперь, удавиться мне что ли? Или по выставкам не ходить, или с Вами каждый фотограф согласовывает фотографии? Я подписала, что фото не мои, снимали знакомые люди и спасибо на том, что сняли.
Не надо так воспринимать, что именно Вам хотели навредить (выставка это общественное место) и фотографирует любой (человек/зритель) и может поставить любую фотографию там где посчитает нужным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Gorbacevich
Опытный


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина

ИМХО: Если бы собака была представлена ТАК в ринге, тогда бы, конечно, вопросов не возникало. Выложить же фото собаки вне ринга, вне груммировочного стола, в процессе грумминга - это вопрос такта и этики.
_________________
В лихости и зависти нет ни проку, ни радости(с)
www.pekinesiki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Gorbacevich писал(а):
Марина

ИМХО: Если бы собака была представлена ТАК в ринге, тогда бы, конечно, вопросов не возникало. Выложить же фото собаки вне ринга, вне груммировочного стола, в процессе грумминга - это вопрос такта и этики.
мы все в одинаковых условиях на фото по большей части (вне груммировочного стола)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо за фотографии с ринга!
Честно говоря, не вижу в них ничего криминального, напротив, очень интересные фото в движении! Если есть еще фотографии - будем рады их увидеть!
И на удивление был большой ринг и без этих дурацких кривых ковров.

А вот относительно цитаты - то это в первую очередь на форум г-жи Лобачевой, а не к нам!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не вдаваться в пустые объяснения на тему соответствия собак статусу выставки, хочу еще раз показать видео с прошлого Nordic Winner

Кобели класс чемпионов



Ринг сравнения на Лучшего кобеля (т.к. это Финляндия, то в ринг сравнения выходят все кобели, получившие оценку отлично)


_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena Gorbacevich
Опытный


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Елена, спасибо за фотографии с ринга!
Честно говоря, не вижу в них ничего криминального,

А я и не ставила целью этими фотографиями кого-либо обидеть. Цель была одна: показать что Кристмас выглядел не менее достойно, чем другие участники данного ринга, как можно было бы подумать по представленной на данном форуме фотографии.
_________________
В лихости и зависти нет ни проку, ни радости(с)
www.pekinesiki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Gorbacevich писал(а):
Екатерина писал(а):
Елена, спасибо за фотографии с ринга!
Честно говоря, не вижу в них ничего криминального,

А я и не ставила целью этими фотографиями кого-либо обидеть. Цель была одна: показать что Кристмас выглядел не менее достойно, чем другие участники данного ринга, как можно было бы подумать по представленной на данном форуме фотографии.


Елена, я ни в коем случае не говорила, что он был хуже, чем другие, просто в данной ситуации у Кристмаса потенциал значительно выше, чем то, что он продемонстрировал! Он может и должен выигрывать, но просто необходимо несколько изменить Ваше отношение к подготовке к выставке! Посмотрите видео с NW'09, FW'09 - я уверена, Вы поймете о чем я пытаюсь сказать, и почему мне жаль, что Вы не используете потенциал на все 100%
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
элла
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Gorbacevich,чего вы так расстроились?У Вас красивый мальтезе ,Вы его обожаете,мальчик прекрасно выставляется -ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!ЭТО ЛИ НЕ ГЛАВНОЕ?Вы можете ГОРДИТЬСЯ!Очень много мальтезе которых подстригли и их не видно на выставках,а это обидно за породу.
Elena Gorbacevich,ну сняли люди понравившуюся собаку не в тот момент,так зрители имеют на это право,ведь это общественное место и они пришли на выставку за этим.Просто хендлеры забывают,что их могут сфоткать в любой момент!Но это уже не проблемы зрителей.И неизвестно сколько и каких фото гуляет уже по интернету!Прикрывайте своего мальчишечку собой тогда на выставке и никто не снимет когда не надо.Ведь не Марина же снимала подбирая специально плохой кадр,наверное она своих готовила собак в этот момент.
У меня был худший вариант:сняли меня возле судьи когда стояла и лицо там у меня ещё то.... Увидела я это фото в интернете,вот это был удар!ВЫВОД: в общественном месте надо всегда быть на готовсь.Вывод сделала ,надеюсь вы тоже сделали из вашей ситуации.
После такой выставки в душе должен оставаться праздник Razz ,ведь вы все встретились и пообщались,показали своих любимых мальтезе....А у вас не тот настрой какой то остался после выставки,мне обидно за вас всех. Sad
Удачи вам всем на выставках!Не забывайте,что ВЫ ОДНОЙ КРОВИ:ВЫ ЛЮБИТЕ МАЛЬТЕЗЕ !
_________________

http://glizellis.ucoz.ru/
http://glizellis.narod.ru/cdjz2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, если честно у меня и осталось совершенно спокойное чувство, после такой выставки, мы показали себя, посмотрели на других, получили подарков, достаточно не плохо выступили и спокойно себе поехали домой.
Мне не понятно, почему фотоотчет с результатами, написанное впечатление после выставки и написанные мной комментарии эксперта (услышанные в ринге и на видео(видео обязательно будет)) вызвали такую негативную и злобную реакцию. Я лично, ни про одну собаку ни написала ничего плохого.
Если кто-то недоволен выставленными фотами, всегда можно по человечески сказать чтобы убрали или поменяли на более достойную фоту с ринга, мы писали не раз что выставляем лучшее ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, и почему люди не присутствующие на выставке не могут посмотреть результаты с фото или надо выкладывать результаты только победителей???
Просто в очередной раз убедилась в непорядочности и не искренности людей. Бог им судья.
Ничего не изменилось - каждый остался при своем. Все мы будем продолжать свое дело и достигать своих успехов.
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
элла
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка1,сегодня только заметила,что твой питомник стал ЛУЧШИМ ПИТОМНИКОМ МАЛЬТЕЗЕ Embarassed Embarassed
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!
_________________

http://glizellis.ucoz.ru/
http://glizellis.narod.ru/cdjz2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB