Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

10-ая ЮБИЛЕЙНАЯ Выставка НКП мальтезе (Москва) 22.01.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, то, что сейчас существует под названием НКП Мальтезе - должно быть или реформировано, т.е. полностью сменено руководство, либо вообще закрыто по причине отсутствия смысла в такой организации
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что членам НКП стоит над этим вопросом подумать!

по крайней мере, как минимум необходимо добиться созыва собрания и на нем поднимать вопрос о работе нынешнего руководства НКП
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется, что членам НКП стоит над этим вопросом подумать!
еще бы узнать кто там есть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marry писал(а):
Цитата:
мне кажется, что членам НКП стоит над этим вопросом подумать!
еще бы узнать кто там есть???



только письменный запрос с уведомлением о вручении Cool
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для наших активно читающих данный топик коллег -

регистрируйтесь и принимайте участие в обсуждении!!!!
ведь в нормальном активно работающем НКП должны быть заинтересованы все!

Правила регистрации на нашем форуме -


Askona писал(а):
В связи с большим потоком спам-регистраций введена жесткая система фильтра на форуме. Активация новых зарегистрированых пользователей производится вручную
Для регистрации нужно сделать следующее
1)зарегистрироваться
2) отправить письмо на электронный адрес forum-askona@mail.ru с просьбой открыть доступ, с указанием ника и электронного адреса указанного Вами при регистрации

_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастью или к сожалению, но наш мир очень и очень тесен ...
Данная тема была создана именно для того, чтобы понять что происходит с НКП Мальтезе в России, т.к. это проблема наша внутренняя российская и не является поводом для обсуждения на ФБ.
11 собак на 10й юбилейной выставке в Москве - это непросто плохо, это катастрофа для породы!
В Москве, где практически еженедельно рождаются щенки, и большинство, так называемых, "известных заводчиков" позиционируют их как шоу - НИКТО не показал на монопородной выставке свое разведение!

Специально для г-жи Лобачевой Елены - чем размещать на несколько часов Ваши безграмотные пасквили и распространять сплетни втихую за спиной, лучше бы показали Ваше разведение на выставке, ведь при том количестве щенков, которое постоянно активно рекламируется в питомнике Daimond Gemini, собак с Вашей приставкой должно хватить на все выставочные классы, да еще и не по одной в классе!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данная тема была создана именно для того, чтобы понять что происходит с НКП Мальтезе в России, т.к. это проблема наша внутренняя российская и не является поводом для обсуждения на ФБ.
ну это было бы большой глупостью разговаривать на ФБ на эту тему, что бы в очередной раз над русскими посмеялись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж видео так видео... Вчера было убито немало времени что бы хоть как то попробовать свои силы в обработке видео Laughing Дебют, можно сказать... Не судите строго http://youtu.be/ywwK0ISeFt8 подписи кто есть кто - это пока для меня сложно, но вот как есть... по выставленным ранее фотографиями разберетесь!!!
ПРиятного просмотра!

P.S. не знаю на сколько приятна может быть "такая" выставка, но пока что имеем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ohana
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 121
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела видео.
Не сердитесь, господа-участники, но
по качеству организации выставки, получилась

"Московская пижамная вечеринка".
_________________
С уважением, OHANA HAMI LI
mail: ludmila.serg.63@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия
Постоялец


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 79
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Московская пижамная вечеринка".

Лично я не увидела ни одного хендлера в трико, благодаря которому и была так названа питерская монопородка. Все девушки выглядели красиво и были очень хорошо одеты. Ни в нижнем белье, ни с сумками никто в ринг не выходил, в отличие от питерских "хендлеров".

Марина, огромное спасибо и за фото, и за видео!

Для моно конечно слабовато, учитывая, что это Москва... Но если ходить на монопородки "по очереди", сегодня "ты", а завтра "я", то и дальше количество собак на таких выставках не изменится.
Почему то в нашей породе нет ощущения того, что участие в монопородке престижно. Титул как то обесценился...
Организация просто безобразная! Не чувствуется ощущение праздника, все скомкано, в торопях. Некоторые экспоненты ехали издалека. Считаю, что люди заслужили более уважительного отношения к себе и к своим питомцам.

Девочки, никак не могу дозвониться насчет моно в Питере Crying or Very sad Знаю, что отменили... но не пойму, где информация??? Опять нет ни слова об этом. ДОКОЛЕ будет длиться это ХУЛИГАНСТВО!!!??? Хочу забрать свои деньги!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо за видео!

Посмотрела, и в состоянии глубокой задумчивости даже и не знаю как выразить словами свои впечатления от увиденного ....

Если кратко - согласна на 100% - выставка в стиле клуба "Аллен" ...

и ожидать такой безобразной организации от НКП в Москве!!!! - просто даже не могло прийти в голову!!!!

Первое, что поражает - в ринге только один стол - за которым и судья сидит, и секретарь пишет описания, и между салфеток где то вроде как и собаки бывают .....
такой дефицит столов? вроде как 2012 год на дворе, а не 1990!

Далее, безусловно, впечатляет, что 10я Юбилейная выставка НКП в Москве длится не более 20 минут, когда читаешь каталог - то понимаешь, что 11 собак - это мало, но когда это видишь на видео - то поражает насколько же это ничтожное количество для монопородки, учитывая, что из 11 собак - 6 юниоры, а взрослых то вообще всего 5 собак на 8 классов!!!!!

Из общего впечатления от выставлявшихся собак - как обычно, беда с линией верха, причем в большинстве случаев, мне кажется, что это даже не столько анатомическая проблема, сколько неумение правильно показать собаку

С точки зрения подготовки и хэндлинга мне больше всего понравился класс юниоров у кобелей - чистенько, довольно ровненько, аккуратно
Во взрослых штучных классах - у каждого свои проблемы ...
По шерсти отлично смотрелся кобель - победитель класса чемпионов.

но в общем и целом, впечатление, что запись где то 5 - 8 летней давности ....

_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):

Девочки, никак не могу дозвониться насчет моно в Питере Crying or Very sad Знаю, что отменили... но не пойму, где информация??? Опять нет ни слова об этом. ДОКОЛЕ будет длиться это ХУЛИГАНСТВО!!!??? Хочу забрать свои деньги!!! Twisted Evil


а получить деньги от клуба Аллен - это будет очень непросто, своеобразный клуб, своеобразное проведение выставок
мне просто любопытно - Юля, а что Вы хотели получить от участия в монопородке клуба Аллен?
Мне кажется, что об уровне организации этих выставок и об уровне профессионального судейства на них - Вы уже могли убедиться лично .....

а хулиганство это так и будет - до тех пор, пока участники будут позволять с собой так обращаться

Почему после прошлогодней монопородки никто не написал заявление в выставочную комиссию РКФ? Уж поводов было - больше, чем достаточно ...
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru


Последний раз редактировалось: Catherine (Ср Фев 01, 2012 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):
Цитата:
"Московская пижамная вечеринка".

Лично я не увидела ни одного хендлера в трико, благодаря которому и была так названа питерская монопородка. Все девушки выглядели красиво и были очень хорошо одеты. Ни в нижнем белье, ни с сумками никто в ринг не выходил, в отличие от питерских "хендлеров".


Это уже крайняя форма - монопородка клуба Аллен
но от московской монопородки есть ощущение неопрятности, и отнюдь не все были одеты к месту ...

а в Питере, как я уже писала - это результат именно того, что г-жа Ботова (руководитель клуба Аллен и владелец питомника Фром Хаус Ирэн), г-жа Бундина (кинолог этого клуба и , к несчастью, многолетний заводчик) и иже с ними - не забывают взять с новых владельцев деньги за выставку, но забывают их научить элементарным правилам
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):


Для моно конечно слабовато, учитывая, что это Москва... Но если ходить на монопородки "по очереди", сегодня "ты", а завтра "я", то и дальше количество собак на таких выставках не изменится.
Почему то в нашей породе нет ощущения того, что участие в монопородке престижно. Титул как то обесценился...


а титул при таком НКП и не будет никогда ценным
Титул Чемпиона НКП приобретает свой смысл , когда на выставку собираются и просто владельцы и заводчики, когда в каждом классе не по одной собаке, когда судит ПОРОДНИК!!!!!!!!! да еще и не ангажированный, когда НКП постоянно ведет информационную работу!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чижевская Юлия
Постоялец


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 79
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне просто любопытно - Юля, а что Вы хотели получить от участия в монопородке клуба Аллен?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ну, свое я уже "получила" на прошлой выставке Very Happy Very Happy Very Happy Иногда пересматриваю этот ПАНОПТИКУМ Wink
Катя, ничего я не жду, просто хотелось сходить на монопородку с Элькой, пока она еще не стриженная, и с малышкой... там весело... ну где еще ТАКОЕ увидишь Wink Знала б, что все сорвется, поехала бы в Москву.... Там выставлялась всего одна взрослая сука. С Элькой была хотя бы видимость конкуренции Very Happy.
И потом надежда умирает последней. Каждый раз надеешься на грамотное судейство и хорошую организацию. Ведь в Питере больше никто моно не устраивает... вот и Аллен теперь в пролете, а вместе с ним и я с моими денюшками Very Happy Very Happy Very Happy Мне что ж еще и выбивать их обратно придется? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB