Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

10-ая ЮБИЛЕЙНАЯ Выставка НКП мальтезе (Москва) 22.01.2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohana писал(а):
Посмотрела видео.
Не сердитесь, господа-участники, но
по качеству организации выставки, получилась

"Московская пижамная вечеринка".

здесь не соглашусь, хэндлеры выглядели- достойно! в отличии от моно в Питере люди в ринге знали как себя вести и что делать и с сумками на перевес никто не выходил со стриженными собаками!
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):
Для моно конечно слабовато, учитывая, что это Москва... Но если ходить на монопородки "по очереди", сегодня "ты", а завтра "я", то и дальше количество собак на таких выставках не изменится.
Почему то в нашей породе нет ощущения того, что участие в монопородке престижно. Титул как то обесценился...
Организация просто безобразная! Не чувствуется ощущение праздника, все скомкано, в торопях. Некоторые экспоненты ехали издалека. Считаю, что люди заслужили более уважительного отношения к себе и к своим питомцам.

Девочки, никак не могу дозвониться насчет моно в Питере Crying or Very sad Знаю, что отменили... но не пойму, где информация??? Опять нет ни слова об этом. ДОКОЛЕ будет длиться это ХУЛИГАНСТВО!!!??? Хочу забрать свои деньги!!! Twisted Evil

Юля, именно об этом я и говорю!!!!!!!!!!!!! пока не изменится состав президиума ничего в проведении/организации выставок НКП не изменится!

а Ваша выставка перенесена на май! Very Happy а инфу выдают по личном запросу Very Happy
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com


Последний раз редактировалось: Маришка1 (Ср Фев 01, 2012 7:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлен, наши монки и все касающееся организаций и проведений таких выставок БОЛЬШОЙ ВОПРОС К НКП и его руководству!!!!!!!!!! РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!!!!!!!!!!
и пока мы сами не начнем действовать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!

_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com


Последний раз редактировалось: Маришка1 (Ср Фев 01, 2012 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда..... комментарий эксперта о том что "мальтезе он не увидел на МОНО" - это просто контрольный выстрел в голову для породы..... интересно выводы будут сделаны, или одно высказанное субъективное мнение эксперта (которого все присутствующие очень уважают как эксперта ) ничего не значит?...
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ohana
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 121
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде бы не про одежду писала чью-либо, смею заметить...При чем здесь участники выставки? "Пижамная" - так как проводилась спонтанно. Качество организации, еще раз повторюсь, и подготовки выставки не заметно разве? Не надо понимать слова буквально. Не надо хватать из текста отдельные слова или словосочетания. Это персонально для Юли. Ну а "Московская" - потому что в Москве. И что тут обидного? Где как не в Москве должны проходить образцово организованные мероприятия, на которые ходить было бы одно удовольствие? Где и когда на моно мальтезе можно будет увидеть красивейших представителей этой породы в полном ассортименте и по всем классам? Чтобы толпы зевак смотрели на наших красавцев и красавиц и ахали? Где можно будет полюбоваться собаками других владельцев и сделать для себя какие-то выводы? Разве не руководство нашего НКП должно ответить на все эти вопросы? Ау! Отзовитесь, члены НКП мальтезе! Где Вы? Нигде в интернете не нашла ответов на свои вопросы.
А по поводу отмененной моно выставки из-за потерянного заявления в НКП, отвечу так: это я про Санкт-Петербург любимый писала. Это нашу единственную выставку в Питере отменили. Вернее, уже не отменили. А вот точную информацию, официальную, нам как раз и должен выдать наш уважаемый НКП.

_________________
С уважением, OHANA HAMI LI
mail: ludmila.serg.63@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohana писал(а):
Где как не в Москве должны проходить образцово организованные мероприятия, на которые ходить было бы одно удовольствие? Где и когда на моно мальтезе можно будет увидеть красивейших представителей этой породы в полном ассортименте и по всем классам? Где можно будет полюбоваться собаками других владельцев и сделать для себя какие-то выводы?

нигде и никогда!!!!! к сожалению... сейчас подход именно заводчиков и владельцев питомников такой - очередность "сегодня ты, завтра я". уже давно нет такого чтобы увидеть на моно выставке весь наш многочисленный привоз и хотя бы часть еще более многочисленных произведенных щенков..... то что проходит под названием "выставка НКП мальтезе" последние года нельзя назвать выставкой НКП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ohana писал(а):
Разве не руководство нашего НКП должно ответить на все эти вопросы? Ау! Отзовитесь, члены НКП мальтезе! Где Вы? Нигде в интернете не нашла ответов на свои вопросы.
А по поводу отмененной моно выставки из-за потерянного заявления в НКП, отвечу так: это я про Санкт-Петербург любимый писала. Это нашу единственную выставку в Питере отменили. Вернее, уже не отменили. А вот точную информацию, официальную, нам как раз и должен выдать наш уважаемый НКП.

конечно эти вопросы к руководству! только вот нет у нас места где бы была информация и ответы на интересующие вопросы !!!! и не будет думаю пока не изменится подход!!!
а большинство, к сожалению, все и так устраивает!
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Чижевская Юлия
Постоялец


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 79
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohana, Вы не правы! "Пижамной" та питерская выставка была названа из-за того, что некоторые владельцы позволили себе выйти в ринг в нижнем белье - в розовых кальсонах и рубашенке, т.е. в ПИЖАМЕ... другого слова для такой одежды и не подберешь Very Happy
Как выставка может быть спонтанной, если она планируется заранее и существует запись?
Цитата:
Не надо понимать слова буквально

Я не поняла... В ваших словах скрыт тайный двоякий смысл?
Но я согласна, что плохая организация и странная экспертиза той выставки запомнится надолго Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижевская Юлия
Постоялец


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 79
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где и когда на моно мальтезе можно будет увидеть красивейших представителей этой породы в полном ассортименте и по всем классам? Чтобы толпы зевак смотрели на наших красавцев и красавиц и ахали? Где можно будет полюбоваться собаками других владельцев и сделать для себя какие-то выводы?

По-моему, нужно начинать с себя. Питер самый отсталый в плане качественных собак (особенно сук) и качественных пометов Wink Причем здесь НКП? Это вопрос и ответственность заводчиков и их разведения Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohanna
Цитата:
Где можно будет полюбоваться собаками других владельцев и сделать для себя какие-то выводы? Разве не руководство нашего НКП должно ответить на все эти вопросы? Ау! Отзовитесь, члены НКП мальтезе! Где Вы? Нигде в интернете не нашла ответов на свои вопросы.
ну полюбоваться отчасти можно не только на моно выставках, а например и на проходящих ЦАЦЫБах в родном городе Very Happy

За редким исключением кто то из "столиц" поедет в регионы на моно выставки, скорее регионы в столицу.

Хотела спросить а Вы где искали в интернете ответы на свои вопросы? (не подумайте я не нападаю, просто хочу узнать). Я вот помнится мне, писала заявление на вступление в НКП, и по сути являюсь вроде как его членом, но вот поверьте, у меня нет никакой информации ни по чему. Я уж даже не говорю о том, что могла присутствовать на конференции если таковая проходила..., но вот никто в известность не ставил...Cool

Юля, о каких качественных пометах можно говорить, когда в основной своей массе ходят пожениться в соседний подъезд или по проторенной дорожке к одному и тому же кобелю и не по одному разу, и неважной какой он главное что бы "оценка была не ниже отлично, титулы приветствуются", про то какие крови это даже народ не интересует.
Я тут в Контакте почитала вопросы и чудо ответы, а так же советы, волосы дыбом встают. Потом мы удивляемся "откуда что берется"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ohana
Участник


Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 121
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marri пишет:"Хотела спросить а Вы где искали в интернете ответы на свои вопросы? (не подумайте я не нападаю, просто хочу узнать). Я вот помнится мне, писала заявление на вступление в НКП, и по сути являюсь вроде как его членом, но вот поверьте, у меня нет никакой информации ни по чему. Я уж даже не говорю о том, что могла присутствовать на конференции если таковая проходила..., но вот никто в известность не ставил...Cool"

Рассказываю. Я, как любой безграмотный человек, набираю в поисковике комбинации фраз, типа: "НКП мальтезе", "Члены НКП мальтезе", "График проведения монопородных выставок мальтезе" и п.т. в различных комбинациях. Может надо другое волшебное слово вставить? Мне СИМ-СИМ ничего не хочет выдавать кроме сайта "Черная Мурена". Но и там никаких заветных слов про состав НПК мальтезе, расписание выставок моно мальтезе (которому можно верить!!!!), график проведения собраний и т.п. нет. Может кому-то другому сайт "Черная Мурена" выдаст информацию, которая обязана быть вседоступна. Я не ради праздного любопытства интересуюсь этим. Я может хочу вступить в состав НКП. Только в состав чего вступать? Совершенно не понятно. Меня лично не устраивает такое положение дел с работой руководства НПК, потому что я хочу, чтобы наши питомцы выставлялись, красовались, рекламировались как порода не 1 раз в год (про СПб говорю), а как можно чаще. И вот именно поэтому меня и интересует кто же все-таки входит в состав НКП мальтезе?
_________________
С уважением, OHANA HAMI LI
mail: ludmila.serg.63@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohana писал(а):
Рассказываю. Я, как любой безграмотный человек, набираю в поисковике комбинации фраз, типа: "НКП мальтезе", "Члены НКП мальтезе", "График проведения монопородных выставок мальтезе" и п.т. в различных комбинациях. Может надо другое волшебное слово вставить? Мне СИМ-СИМ ничего не хочет выдавать кроме сайта "Черная Мурена". Но и там никаких заветных слов про состав НПК мальтезе, расписание выставок моно мальтезе (которому можно верить!!!!), график проведения собраний и т.п. нет. Может кому-то другому сайт "Черная Мурена" выдаст информацию, которая обязана быть вседоступна. Я не ради праздного любопытства интересуюсь этим. Я может хочу вступить в состав НКП. Только в состав чего вступать? Совершенно не понятно. Меня лично не устраивает такое положение дел с работой руководства НПК, потому что я хочу, чтобы наши питомцы выставлялись, красовались, рекламировались как порода не 1 раз в год (про СПб говорю), а как можно чаще. И вот именно поэтому меня и интересует кто же все-таки входит в состав НКП мальтезе?

Ohana, так именно поэтому сейчас мы так рьяно начали эту тему, так как многим надоело то что творится с нашим НКП, которого по сути нет (ни сайта НКП, ни какой либо другой информации нет)... у многих есть вопросы, ответы на которые не можем получить. Президент НКП не посещает форумы и не в курсе волнующих вопросов (в лучшем случае до нее могут доходить отдельные моменты не известно в каком виде и с чьих слов), состав президиума - это вообще отдельная тема- там люди которых вообще не интересует судьба породы нашей.
здеь только один выход - направлять официальные запросы либо на имя президента либо в РКФ!
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):
Цитата:
мне просто любопытно - Юля, а что Вы хотели получить от участия в монопородке клуба Аллен?

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ну, свое я уже "получила" на прошлой выставке Very Happy Very Happy Very Happy Иногда пересматриваю этот ПАНОПТИКУМ Wink
Катя, ничего я не жду, просто хотелось сходить на монопородку с Элькой, пока она еще не стриженная, и с малышкой... там весело... ну где еще ТАКОЕ увидишь Wink Знала б, что все сорвется, поехала бы в Москву.... Там выставлялась всего одна взрослая сука. С Элькой была хотя бы видимость конкуренции Very Happy.
И потом надежда умирает последней. Каждый раз надеешься на грамотное судейство и хорошую организацию. Ведь в Питере больше никто моно не устраивает... вот и Аллен теперь в пролете, а вместе с ним и я с моими денюшками Very Happy Very Happy Very Happy Мне что ж еще и выбивать их обратно придется? Evil or Very Mad


Вот ну никак не вижу никакого смысла в участии монопородок клуба Аллен! там ни судей, ни организации ....
абсолютно выброшенные деньги на ветер!
и клуб Аллен вообще должен быть дисквалифицирован за такое проведение
И деньги, Юля, Вам придется выбивать - гарантия 200%
либо опять проходить ту же унизительную, на мой взгляд, процедуру монопородной выставки только в мае
и уж лучше в Москву, чем здесь!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка1 писал(а):
мда..... комментарий эксперта о том что "мальтезе он не увидел на МОНО" - это просто контрольный выстрел в голову для породы..... интересно выводы будут сделаны, или одно высказанное субъективное мнение эксперта (которого все присутствующие очень уважают как эксперта ) ничего не значит?...


это чей комментарий?
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижевская Юлия писал(а):

Как выставка может быть спонтанной, если она планируется заранее и существует запись?
Но я согласна, что плохая организация и странная экспертиза той выставки запомнится надолго Smile


дело в том, что не было нигде ЗАРАНЕЕ официальной рекламы, официальной стоимости записи, имени эксперта и т.д.
все где то кто то кому то втихую ..... и все!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marry
Посетитель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 52
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ohana
Цитата:
Я, как любой безграмотный человек, набираю в поисковике комбинации фраз, типа: "НКП мальтезе", "Члены НКП мальтезе", "График проведения монопородных выставок мальтезе" и п.т. в различных комбинациях. Может надо другое волшебное слово вставить? Мне СИМ-СИМ ничего не хочет выдавать кроме сайта "Черная Мурена". Но и там никаких заветных слов про состав НПК мальтезе, расписание выставок моно мальтезе (которому можно верить!!!!), график проведения собраний и т.п. нет
о, нас таких безграмотных полно Very Happy !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB