Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Опасно! Дрессировочный центр "РОНАЛЬД"!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Любые вопросы по дрессировке и воспитанию собак
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 3:37 pm    Заголовок сообщения: Опасно! Дрессировочный центр "РОНАЛЬД"!!!!!!! Ответить с цитатой

Информация с http://broadcasts-2s.livejournal.com/4423.html#comments
Недоверия не вызывает, поэтому прошу Вас отнестись к ней со вниманием!!!!!!!



Часть 1.

С недавнего времени в сети появляются статьи о проблемах с кинологией в нашей стране, к сожалению, я согласна с авторами многих статей, что проблем очень много, как в госструктурах, так и в частной кинологической деятельности. На основании этого, хочу внести свою лепту в придании огласки проблем с кинологией, и поднять тему безнаказанности деятельности мнимых кинологов и их организаций, которые наглым образом занимаются обдирательством собаководов, не имея на это ни законного, ни морального права, позоря такую благородную профессию как кинолог.
Про одну из таких контор хотелось бы поведать в первую очередь.
В городе Санкт Петербург уже много лет существует некая общественная организация под названием «Федерация военного собаководства», президентом которой является некто Басыро Максим Юрьевич. При данной «федерации» так же работает кинологический центр «Рональд», который осуществляет коммерческую деятельность и предоставляет такие услуги как : дрессировка собак по всевозможным дисциплинам, охрана объектов с собаками, а также обучение инструкторов дрессировщиков, хендлеров, груммеров и т.д.
Начну с того кто такой Басыро М.Ю. и как на свет божий появилась вся эта контора.
После достижения призывного возраста Басыро, как и большинство молодых людей призвали в армию и он попал в пограничные войска, именно там он впервые столкнулся с собаками. Там его научили элементарным навыкам обучения собак и ухода за ними, чем он, собственно говоря, там и занимался. После армии он начал заниматься вовсе не кинологией, а челночным бизнесом, но что- то у него не заладилось, и Басыро вспомнил про свои армейские навыки. Обладая огромными амбициями и энергией, но не знаниями, стал исткать и тренировать по паркам собак частным образом, не имея никакого кинологического образования, видимо тогда он отрыл для себя «священный» механический способ воздействия на собак- жёсткое принуждение посредством строгача, граничащее с насилием, агрессия. Так же заметил, что чем дольше держишь собаку на голодном пойке, тем лучше, тем она покорнее и тем легче её сломить и подчинить себе. Цель проста, максимально короткие сроки за большую цену. Последствия и дальнейшее психологическое состояние собак, значения не имело, да и сейчас не имеет, далее опишу несколько реальных историй с такими вот последствиями, а сейчас продолжу о центре.
Поняв, что можно особо не утруждаясь добиваться быстрого «результата» в дрессировке и получать за это не плохие деньги Басыро решает организовать кинологический центр и поставить это дело на поток. Вместе со своим другом они открывают на Вознесенском некое подобие офиса и в этом же здании на цокольном этаже открывают зал и гостиницу для собак. Это уже тогда было не законно, потому как данное помещение не соответствовало никаким санитарным нормам и не имело условий для занятий и содержания там собак, поскольку совершенно не вентилируемое и сырое. Вонь от собачьих испражнений просто не могла выветриться, дабы некуда. Но поскольку Бог наградил Басыро не пробиваемым характером, хорошо подвешенным языком, называя себя «военным кинологом» МЮ кое-как привлекал клиентов. Мало-помалу дело шло и набирало обороты. Чтобы больше не от кого не зависеть и не делится, Басыро уволил своего друга, с которым вместе начинал, обвинив его в пьянстве.
В том же полуподвале МЮ открывает «Щенячий сад», суть которого заключалась в следующем: владелец приводит свою собаку на энное количество дней в гостиницу и там оставляет. В течении этих дней хозяину обещают, что ежедневно его собака будет получать двухразовое питание(оплачивается отдельно), трехразовый получасовой выгул и в течении дня пять часовых занятий с кинологом, в которые входит ОКД, фитнес (полоса препятствий и комплекс развивающих физических занятий), а так же гигиенический уход. С владельцем заключается договор, в котором все услуги прописаны, но в реальности день проживания там выглядел примерно так: выгул действительно трёхразовый, но по пять минут, для естественных потребностей, фитнес, если повезёт, а про занятия я вообще молчу. В первый день с собакой проводилось занятие для выяснения степени обучаемости, если легко обучаема, то собаку оставляют в покое и за день до передачи её владельцу с ней проводится ещё одно усиленное занятие на строгаче, для того, что было, что показать владельцу. В ином же случае собаку перестают кормить и всё в том же строгаче «обучают» уже два-три занятия. В итоге перед владельцем проводится показательное занятие, где животное кое как показывает, чему «научилось». И за всё это владелец платит немалые деньги, к слову в «Рональде» самые высокие цены на услуги по Санкт Петербургу.
Казалось бы, ну чего ещё желать, центр приносит достаточно стабильный доход, собак хватает, но останавливаться на достигнутом , амбициозный Басыро не собирался, подключив свои армейские связи, главным образом полковника пограничных войск Коваленко Олега Олеговича (педагога-кинолога с приличным количеством теоретический, но не практических знаний) из города Москва, которому видимо не хватало средств к достойному существованию, МЮ и организовывает общественную организацию «Федерация военного собаководства». При федерации открываются трёхмесячные курсы кинологов-инструкторов, а так же курс «Юного кинолога» куда приходят заниматься дети. Теорию на курсах преподает Коваленко, а практику сам Басыро и обученные им «кинологи» работающие при центре. Но Коваленко преподаёт там не официально, лицензию на данный вид деятельности естественно никто даже и не планировал получать, о том, что общественная организация не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, особенно в отношении детских курсов, видимо забыли. Поскольку в Петербурге кинологических курсов практически нет, предложение пользуется спросов, но задуматься о том, что не реально получить за три месяца достаточно знаний и уж тем более практики нашим людям недосуг. Ведь как здорово стать кинологом за такое короткое время, ну и что, что это стоит 20000 рублей, зато можно получить красивый диплом, распечатанный на принтере с красивой печатью «Рональда», правда котируется он только в том же центре и нигде более, зато можно друзьям хвастаться. Хочу оговориться, что на данный момент Коваленко О.О. в Рональде более не преподает.

Я обещала описать пару случаев безответственного отношения Басыро и его сотрудников к собакам.
Привели как то в центр поднатаскать ВЕО, загнали на бум, который прикреплен вдоль стены и над дверью, высота верхней платформы от пола чуть более двух метров, но подстраховать забыли, кстати занятие вёл сам Басыро, и несчастная собака оступившись рухнула с этой высоты, в итоге у ВЕО травмы лап и две операции в связи с этим. Компенсации владелице выплачено не было.
Еще случай связан с охранной деятельностью Рональда, в которой используются собаки постоянно содержащиеся при центре, а так же без ведома хозяина собаки из «щенячьего сада». Так вот отправили как то на объект нового сотрудника охранять стоянку с холеричным, абсолютно добродушным лабрадором Нарвой, которую тот умудрился потерять, усилия по поиску собаки не предпринимались, сотрудник не был уволен, что не обычно для Рональда, ведь Басыро брал всех своих сотрудников на работу без официального оформления и увольнял за малейшие оплошности без выплаты зарплаты, чаще перед предполагаемой датой зарплаты. Стажировались «новенькие» у сотрудников обученных Басыро.
Подобных нарушений закона, случаев безответственности, можно описать массу. Но еще ни за одно из нарушений Басыро не понёс должной ответственности.

Автор: Вераока Сорокина

2 Часть данной статьи вы сможете прочесть чудь позже. Следите за обновлениями.


Комментарии к данной статье -

( 3 comments — Leave a comment )
babamarta wrote:
Nov. 6th, 2011 12:06 pm (UTC)
о да, я работала в этой чудной организации, дизайнером. И дочь моя пару месяцев проработала "выгульщиком собак" (ей даже не заплатили за это - когда я уволилась от них, видимо зарплату ребенка удержали в качестве компенсации Smile)

Вообще тов. Басыро крайне неадекватен, но меня просто поражает как он умеет подчинить себе людей и животных. Многие, кто водит к нему собак, кто ездит с ним в лагерь, слушают его, открыв рот! И только перстав с ним общаться, не могут понять, что это было за наваждение. И я сама видела, как он практически взглядом останавливал заведенную собаку, которая никого к себе не подпускала (собака посторонняя, с ним не знакомая).
Я же была из числа тех людей, на кого его харизма (или как это еще назвать - не знаю) не действовала, поэтому общение с ним не было для меня приятным. Одно хорошо - он дал мне полную свободу действий, удобный для меня график и не хамил мне (как хамил всем девочкам-кинологам), поэтому я полгода продержалась в Рональде
Link | Reply | Thread

(Anonymous) wrote:
Nov. 6th, 2011 01:25 pm (UTC)
МЮ своеобразный конечно человек, его бы энергию да в мирное русло...
Лишить человека 50% ЗП за опоздание в его духе, так что вообще не удивляет Ваша ситуация, всех своих прежних "спортсменов" он выгнал и теперь хает на все стороны...
Link | Reply | Thread


(Anonymous) wrote:
Dec. 4th, 2011 10:34 pm (UTC)
Виктория
Работала в этом злополучном месте под названием Рональд в течении полугода, насмотрелась и на травмирование собак, переломы, психические отклонения в поведении собак в конце "занятий" и.д. Множество собак было попросту усыплено после долговременного(пару месяцев)посещения данных "кинологических курсов"(тот же бурбуль Астор). Видела как инвалидика-щенка мастино(возраст около 10 мес), который еле двигал кривенькими до ужаса ногами и вообще еле ходил, затаскивали на выше описанные, прибитые к стенам полосы препятствий и заставляли его рывками строгача и криками от туда прыгать, перепрыгивать барьеры и т.д. Животное страдало, отбрыкивалось, получало очередной удар и рывок строгачем и лезло с визгом на "барьер" дальше. Я смотрела это все, в течении "занятий" подошла к 18 летнему "кинологу" местного производства-Зарецкой Ане, и спросила, что это за садизм над и без того больным животным и зачем мастино барьеры, тем более в таком возрасте? На это была выложена триада нецензурной брани и все, над собакой она пошла глумится дальше. С этой же девочкой занимался южно-африканский бурбуль, кобель 8 мес. Результат очередного занятия-перелом грудной кости. Я думаю, что хозяева этих собак так никогда и не узнают, что с их животными происходит в стенах этого садистского заведения. Как и не узнают о том, как полные мешки с едой, таблетками, оставленные заботливыми хозяевами на время передержки в Рональде, находились мной-Администратором даже не распакованными после того, как собаку уже приехали забирать(а оставляли собак в среднем от 3 дней до месяца!). Чем кормили животное не ясно, на мой вопрос к младшим специалистам, что же ела собака, никто из них так и не смог дать содержательный ответ, не говоря уже о том, что сыр, который покупался на деньги хозяев собак, "занимающихся" в центре, для занятий в качестве лакомства, поедали сами "младшие специалисты" и "кинологи" центра, ибо на нищенскую зарплату в 5000-7000 р., которую гордо платил Басыро, им даже на еду не хватало. Выводы делайте сами.
Link | Reply | Thread
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru


Последний раз редактировалось: Catherine (Пт Авг 10, 2012 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"репутация у ФВС и у КЦ "Рональд" ,мягко говоря, не очень. В связи с этим руководством организации предпринимаются попытки замаскироваться под другим именем.

Теперь эта шарага называется школа дрессировки "ДОБРОЕ СЕРДЦЕ СОБАКИ", учебный центр "РОЖДЕНИЕ""


http://piterdogs.forum24.ru/?1-8-0-00000005-000-60-0
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/protiv_fvs
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Любые вопросы по дрессировке и воспитанию собак Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB