Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Питерский вояж - заметки путника.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Питерский вояж - заметки путника. Ответить с цитатой

"Бешенной собаке три версты не крюк " - это про нас - про ненормальных собаковладельцев, котрых хлебом не корми - дай сьездить на выставку.
В октябре на конференции НКП в РКФ знакомые из питера пригласили сьездить к ним на выставку. И подумалось - а по чему бы и нет ? весной мы очень удачно посетили сей город, увезя за один день два ЮСАС.
Решено - едем в Питер.
Просмотрев расписание выставок выясняется, что за два выходных в городе пройдут три выставки ! ( нам в родном городе такого и не снилось).Ура!!!
Но, после переговоров с знакомыми, пришлось отказаться от субботней выстаки, так как переконтоваться ночь нам оказалось не где. Ладно и двумя выставками обойдемся Very Happy .
Прозвонили организаторов, получили так сказать добро на регистрацию и побежали на вокзал за билетами. Какое счастье - ноябрь - не май - билеты есть ! Правда кассирша очень удивлялась - за чем мне билеты у туалета? ( ну любим мы там ездить Laughing "...и дым отечества нам сладок и приятен...")
Чем ближе день выставки - тем неприятнее были новости, во первых - выяснилось, что знакомые встретить нас на вокзале не смогут, но это пол беды, а самое интересное было в том, что организаторы первой выставки (клуб "Клас") отказались нам дать информацию о том, как добираться до места проведения выставки. Как ? а вот так : я прослушала поучительную лекцию типа "порядочные люди берут карты в руки и сами ищут дорогу". А вся проблема была в том, что ехать надо было на поезде, т.е. потом добираться общественным транспортом, т.е. карты в поиске нужного маршрута автобуса как то слабо помогают ... пришлось сесть за телефон и интеренет и начать прозвон всех знакомых питерцев. И каков результат ? Четыре человека на вопрос как добраться от Московского вокзала до Д/К такого-то по адресу такому-то ответили коротко - не знаем, общественным транспортом не пользуемся... Спасли ситуацию организаторы второй выставки("Застава"), которая проходила рядом с первой. Эти люди видать все таки ездят на автобусах.
И так - мы едем. В поезде - как обычно разместили собаку в тамбуре, но !!! Laughing разгневанные пасажиры в лице четырех прыщавых мальцов на лицо от 16 до 20 лет стали жаловаться проводнице и нач. поезда(!!) что им невозможно курить, так как в тамбуре сиидит зверь людоедского племени. И тут началось - снаала у меня перетрясли все документы ( как мои, так и собачьи Laughing )Все пытались доказать, что я еду в поезде не законо ! НЕ НА ТОГО НАПАЛИ! МЫ НА ПОЕЗДКАХ С СОБАКАМИ УЖЕ КОШКУ СЬЕЛИ ! Laughing Нас так просто из поезда не вытурить ! Поняв, что бумаги в порядке все таки придрались к весу в багажной квитанции - 20 кг ! "Ваша собака весит на много больше!" Конечно больше, но попробуйте это доказать ?! Laughing В общем беседа утомила всех - а "грозный зверь людоедского племени" давно спала в тамбуре клубочком - кончились дебаты на том, что пришлось дать на лапу проводнику стоимость еще 20 кг багажного веса - это 85 руб и ЗАБРАТЬ СОБАКУ В ВАГОН. Собаке в вагоне очень не понравилось - тут было для нее жарко и душно. Но - мама велела... Very Happy Через три часа собачее пыхтение и сопение всем надоело - и мы опять отправились в тамбур.
Утром раскладка была такова - бегом на автобус ( а остановку еще надо было найти)Так как через 2 часа ринг на первой выставке. А перед этим надо было еще найти человека, котрый покажет нам, где эта остановка, так как около вокзала нам попадались все как то больше приезжие. которые ни чего не знали Laughing
Кондуктор в автобусе нам объявила - ко мне с вопросами не приставать - НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ! остановки , естейственно, не объявлялись тоже. Помогла пожилая чета, которые подсказали где начинается нужная нам улица, а вернее - проспект.
Я пропущу подробности самих выставок, скажу только что первая была дорогая и какая то "подзаборная" по качеству проведения.
А вот вторая была хоть и дешевле, но своим размахом организации очень впечатлила ( павильон ЛЕНЭКСПО с кучей рингов, работающих одновременно). Еще отмечу один момент - на обеих выставках с нас не взяли за вет контроль деньги ! с таким сталкиваюсь в первые, во всех городах берут - не смотря на представленные справки - да порой не мало берут !
Со второй выстаки бегом на автобус, что бы не опоздать на поезд ! По дороге чуть не влетели в канализационный колодец !!! он был открыт - валитесь - кто хочет ! а через метров 100 еще один такой !
В троллейбусе наблюдали картину - как кондуктор с водителем выкинули неплательщика из салона - впечатлило. Еще вечатлило то, что остановки не только объявлялись, но писались на эл. табло.
На вокзале рванули в багажные кассы, но там нам сказали, что собаками не занимаются. А в человеческих кассах нам отказались продавать билет на 40 кг, так как их кассы запрограмированны только на 20 ! И не какие уговоры не помогли. А ехать енам предстояло опять же в том же вагоне. При входе я просто сразу отдала проводнице 85 руб, и все - к нам больше ни кто не приставал. Так как весь день мы только и бегали, то свалились без сил обе - и я и собака. Грозный зверь спал все 16 часов подряд, а мне такого счастья не досталось, так как регулярно будили звонки сотового телефона, друзья интересовались нашими успехами.
В принципе - поездка удалась. только вот не понятно - объяснить дорогу приезжему - это в питере не принято или просто секретная информация?
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB