Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

о загранице :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: о загранице :( Ответить с цитатой

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=126705

текст с форума "Prokoni", речь идет о покупке лошадей заграницей, но как ситуация ужасающе похожа и на выбор и покупку щенка!!!!!! когда наши плохо понимающие люди со стремлением иметь собаку "оттуда" попадают на классические щенячьи фабрики, везут сюда откровенный плембрак и ...... а последнее время уже и новая категория появилась - везут черт знает что вполне сознательно, business is business.....



Fresh, green, strong.
( покупка лошади за границей)

Свежие , зеленые, сильные, как красиво звучит. Прям огурцы какие то , а не лошади):

А звонишь по телефону, все нормально, все прыгают , приезжайте, замечательная лошадь, не crazy, не закидывается, не больная не хромая , не пугливая, не уносит в точку. По мере приближения к продавцу вводные начинают искажаться. Хорошо , если не радикально. Немцы в этом плане, совсем совесть потеряли. Едешь смотреть гнедого мерина, а выводят сивую кобылу. Еще и хромую. С одним глазом. А куда мерин подевался?.. да продали уже!..как продали? ..три часа назад ведь еще был!..все продан, но есть другие, правда они дороже!.....Как все на самом деле выглядит. Висело обьявление , допустим, о мерине . Пару недель назад его уже продали, но чтоб не обновлять обьявление и не платить снова 40евро , немец так и оставляет его висеть. По нему так и отвечают, умалкивая я,что лошади уже нет. Ничего , что ты едешь за тридевять земель , тратишь время и бабки. По акценту понимают, что не местный. Если русский , то вообще подарок. Без покупки не уйдет!.. расчет тонкий у гансов…

Подъезжаешь . Все готовы тебе все показать. Вот лошадка . Скорее всего окажется меньше заявленного размера. Это интернэшнл. Какие то мерки всегда у них из другого измерения. Почему то смотрит на тебя какая то мелочь снизу вверх, а вроде как 170 говорилось. Но они чувствуя тонкие энергия покупателя, тут же паспорт покажут. Мол все написано, обложка красивая, порода, линии крутые. Там каждый одр с красивым паспортом, потому что все обязаны уже быть и чипованые и с паспортом. А отбросов у каждой породы 90%..

Чтоб процесс ускорить, и не дать прекрасному продавцу бесконечно кататься рысью, а потом прыгнуть крестик, начинаешь переодеваться в бриджи. Это уже начинает тревожить продавца. Учитывая , что ты не интересуешься его фантастическими достижениями на рыси. Одев сапоги проходишь в центр манежа и знаком его останавливаешь, что мол все отлично , бегает прекрасно, но не будем затягивать с этой частью, давайте уже перейдем к прыжкам. Мы же сюда не тренировки приехали смотреть, а лошадь покупать. Рысью без нас покатаетесь.

Продавец слегка начинает грустить. Первая тревога. Он слезает с лошади, отдает …и тут появляется первое сигнальное слово. Fresh. У англичашек оно родное. Немцы и голландцы выучили. Horse industry блин…Дело общее..):

Свежий. Как красиво обыграли. А ведь что думается? .. свежий)) помытый, вкусно пахнущий . Ну или , выступал на прошлой неделе, отдохнул и поэтому такой….или в леваде болтался, и вот только поймали, помыли, надушили одеколоном.. А какой, собственно?..))...ты его ногой, он не бежит. Ты его согнуть, он несгибаем. Ты ему опустить башню. Она по определению не опускаетя. Потому что вдали он видит смертельную опастность, и готов спасти всадника от гибели, и умчать сразу далеко и не возвращаться. Ты его разогнал гиганской рысью, он в галоп не хочет, так надежней, присел от страха и стал длинный как такса. Плечо вваливает во внутрь и срезает пол манежа чтоб в углы не заходить, потому что там кроются ужастики.Ты бессилен. Поднял в галоп. Верблюд несется не сгибаемый, уже не остановишь. Отлично.

Давайте прыгнем крестик. И тут появляется слово green. Зеленый. Мол он еще зеленый ! он же молодой!...здесь вот надо понимать разницу . Есть green и young . Молодая лошадка идет до 7 лет. Молодые имеют свои градации, и понятно , что надо прыгать в 4 года и что в 6 лет. Young horse вовсе не должна быть green. Не обязательно. Во всяком случае, когда по телефону обсуждалась, она не была грином еще)))
И вот стала..): мимо крестика пулей. Понятно . Начинается.

Совместно с крестиком хорошо бы прыгнуть и брусья. Да пошире . посмотреть что да как . Здесь продавец начинает уже петь песни. Слова из песни все известны. Грин .грин,грин ))) выше нельзя, шире нельзя, ничего ,блять нельзя)) а все происходит на уровне метра..)….Как же так?..по телефону ведь она гран-при прыгала, а на месте и метр нельзя. ?...
Удается поставить метр. Но уже лошадь на него в отрез. И встает и уносит, и бегает верблюд несгибаемый по периферии. И тут появляется третье слово!..)) Strong !!...я всегда был уверен – значит сильный!..) стронг, блять..) отлично!..не сдохнет на кроссе, на маршруте!...да вообще , сильный это хорошо! ..слабый плохо. Так лес учил. Нет ! Оказывается - упрямый ))). Не идет, гад. Закидывается, свечит, уносит, башню задирает и в точку.

Но это сейчас так быстро все написано. А в жизни все долго и тупо. Над каждым словом – года. Ты спрашиваешь у кого то , тебе перезванивают, ты звонишь. Думаешь он стронг, хорошо, не чахлик невмерущий. А там упертый одрище ждет..)))
Ведь не скажет продавец про свой товар в рекламе – у меня урод запредельный)) он не бежит, не гнется, закидывается, встает ,сбрасывает, перекусывает пополам!..
Так вообще не продашь ничего ! ))) вот они все и становятся зелеными, свежими и сильными..)))

Лох. Омерзительное слово. Отвратительное. Унизительное. Но все всегда им рады. Все их ждут с распростертыми руками. Приходите , заходите, и мы вам что-нибудь такое впарим! До перестройки , до 90-х, как то не акцентировалось, кто именно лох?..как бы и все. Поэтому как бы и никто. А как начала образовываться какая то сомнительная продукция, какое то самопальное дерьмо, типа вареных джинсов , наперстков , всякого лохотрона , то стал нужен и покупатель. Смешно то , что это круговая порука. Ты не можешь быть специалистом во всем. Поэтому те, которые подумали, что они возвысились над просто людьми, которые горбатяться . чтоб заработать какие то деньги, и вынуждены покупать всякую хрень , обманывались. И тоже становились лохами в другой плоскости. На лохах держиться экономика, как то сказала моя знакомая в интервью в каком то магазине с едой в 90-е годы, когда еда это было круто. Лох это судьба.
Т е лох, это тот , кто позволил всучить себе какое то полное дерьмище за приличные бабки. Лохотроны всегда ждут своих клиентов! И те тут как тут!

А если зайти с другой стороны. Была бы только качественная продукция. Мерседесы и буггати вероны. Вот лоханулся! Всучили бентли, а думал роллс..Т.е ты лохом становишься , когда кишат гады вокруг с сомнительным товаром , на которой ты подрываешься как на гранате, вызывая радость коллективного бессознательного продавцов.
И печалятся немцы, когда ты начинаешь сапоги натягивать, и говорить им спасибо, дайте ка поездить самому , потому как ждут лохов они с нетерпением, так как считают себя крутыми спецами в этом деле , и оно и верно, но совсем уж такое дермище то не надо втюхивать…

Да, конный спорт не наше поле, мы больше по ракетам да по распилу бюджета , но тонкую грань между лохом и жлобом занимательно наблюдать)). Лох , все равно , как то ближе к богу, что ли)) Как убогий. Вызывает щемящие чувства. Вот приехал из своего Уродска, черные брюки, стрелки на них утюгом выводил. Кроссовки белые. Каких то кастрюль надо купить. Список в руке от жены. Давит на него все. Он побыстрее хочет с этим разобраться и в шалман. После кружочки второй, полегче станет. Рожи похожие увидит. Напряжение сойдет. Дальше как пойдет. Возможно и приключение, обезьянник, кастрюли по пизде, вобщем поездкой остался доволен.
Так же и русские за границей . Самонатянулась личина лоха, полный паралич от происходящего. Местные и лошадь втюхают, и сервисы свои к этой лошади, и тренерство свое , ну все включено!..)))

По мере прогресса бабок , тонкие психологи , англосаксы, не стояли на месте. Лохи тоже потихоньку насосались и стали жирными лохами. Здесь надпись лох стала моргать. То лох, то не лох. Если миллионы срубил где то, то значит проявил инициативу, смекалку. Победил хаос и вырвал бабули у дракона. Плечи расправил, костюм купил, барсетку. Как то унизительно прилетать, брать машину напрокат, ездить по фермам, искать , говорить на тарабарском языке , садится на лошадок. Правильно ! и для таких клиентов образовались аукционы!.. Это когда всех лохов в кучу, чтоб они не расползались как тараканы, бабки тоже в одном месте , а позже местные уж между собой разберутся. Главное что тела сидят, дорожки красные все как надо, с лошадками кто то выбегает, жратву приносят, сиди себе, ручку жирную поднимай если что понравилось. Вроде и не унизительно уже. Вроде ты и человек. Спину прогнул, огляделся. Стал лоха из себя выдавливать . И в жлоба обуваться . В папика. Как на родине. Но это внутренняя борьба. А внешне?

.. а внешне лох перетрансформировался из папика в папуасика. Это уже конечная маркировка. Здесь уже старые друзья сидят. Латиносы, египтяне, мексиканцы, бразильцы,африканцы и тд. В любой , самой беднейшей стране , всегда найдется жирный чел который полюбит конный спорт. В той или иной форме. Поэтому когда на турнирах видишь холеных папуасов с пачкой евро в бриджах , недоумеваешь – а вы здесь каким боком?..потом замечаешь на куртке на спине какую-нибудь надпись типа santana-stables…Все понятно. У ребят уже все хорошо не в первом поколении. Обычно это уже детки тех, кто срубил бобла в своих папуасских странах. Или детки деток. Время идет . мы разговаривали с некоторыми. Состояния должны начинаться с 200млн евро . Если меньше, то конный спорт видно не пойдет)) Обычно базируются они в Бельгии.Большие свои дома и конюшни. Естественно , не как мы, пытаемся что то заездить и выступать. Покупают готовое. Всегда при них какой - нибудь местный немец, или голландец, или бельгиец. Без этого никак. Бобло не спасает никакое. А когда они при ком то, то этот чел все берет на себя. Тренерует, записывает на старты . Для местных это тема. Окучивать папуасов. Они ее тоже выучили. Еще бы! Такие деньги…А сами папуасы являются только расходной частью, так как в бизнесе конном проучавствовать никак не могут. Бридеры из них никакие. Готовить лошадей папуа по определению не может.Перепродавать на родину тоже никак, это головняк немыслимый, а денег никаких, учитывая, что им самим втюхивают немцы по таким заряженным ценам, что мама не горюй. Т е только семейная поддержка с родины.

Поэтому второй вопрос , после, откуда вы? У местных идет – with whom are you based? С кем вы базируетесь?...он выводит немыслимо. Приучены . Они это автоматом спрашивают, без злого умысла. Но хочется ведь сразу достать автомат и открыть беспорядочную стрельбу. Тоже без злого умысла. Ничего личного. Просто поменять стереотипы. И когда им отвечаешь – ни с кем, они впадают в стопор. Так как после этого с ними мы продолжать беседу не собираемся, то они так и остаются в непонятках. То ли надо их ,тобишь нас, как то завербовать , предложить свои услуги тренера,берейтора вобщем весь спектр. Но видя наши рыла, безразличные к их заботе помочь разобраться в конном спорте, они отваливают.

И это тоже интернэшнл. Что в англии, что в голландии, что в бельгии. Этих маркусов и стивов , как собак нерезаных здесь. Записываешься на 140, а там их уже 200челов. В перепрыжке 30.

Да , это horse industry , для этих стран это хлеб.

Итак -аукцион. Папуасы на местах. Можно начинать. Есть такой ганс. Паул Шекомоле . Вот уж хитрый тип. Окучивает так окучивает. Всех папуасов охватил. Всех снабжает лошадьми. Целые команды. О чем с гордостью и пишет. Иногда смотрю евроспорт, прыгают 5 звезд, все нормально. Но иногда такие кадры попадаются, думаешь как? Как ты, блин, здесь очутился? Потренироваться еще лет 10 в учебной группе!..даже страну не успеваешь запомнить, флаг не распознать, буквы не расшифровать, что такая за country?..а на медне смотришь сайт этого ганса, о!..эта же фамилия! Вот кому лошадку и двинули!. ……Пару лет назад каким то чурбанам кобылку за 18млн евро двинул!..этож какие денжища за ослятину!..)))…она наверно сама уже и читать и писать умеет! Маршрут по номерам барьеров скачет!..))

Любопытно, что частенько купленные лошадки в районе миллиона евро так тихо и рассасываются, нигде себя не показав. Вот что такого офигенного в кобылке 6 летней, рыжей, за 880т евро?...чем она отличается от просто 80т евро?..кто такой ценитель, увидел фантастическую технику прыжка?..работу зада и шеи?...в этом возрасте результатов по стартам еще нет. Что она изобразит- одному богу известно. Скорее ничего хорошего, так как травоядные склонны все сливать и жить своей личной жизнью. Особенно кобылки. У них вообще другая миссия, точно не через крашеные палочки прыгать. Какая-нибудь офигенная порода? Они все тут офигенные. А если хочешь разведением заниматься, так можно купить 17летнюю за пару косарей евро, уже и с резалтами. И кобылка будет рада на пенсию к челу бобловому , они же все понимают про красоту, уют и бабки.
Красная цена – двадцатка, 6 летней ,ничего не делающей лошадке. Ну если хотите ганса сразить, дайте ему еще пятихатку на шнапс. Он вас век не забудет. Но не 800т за сервис!..такие подарки уже перебор!..зачем же так их приподнимать? За что такой переплат?...

А переплат прост - за понты. За снобизм. За вот это – хочу и все!..и , оказывается, это во много крат дороже самого товара. Вычитаем двадцатку из 880, и получаем цену понта. Блять, этож коневозок можно напакупать каких!..да что коневозок!..домик с конюшенкой приличный получится на разницу!....

Технология аукциона выработана и построена на низменных чувствах. Это касается не только лошадиных аукционов. Вообще всех. Без махинации и своей мафии схема работать не будет. Если вы устраиватель аукциона, вам и полный зал то не нужен. Вам нужен один жирный лох , и своя группа поддержки. Все. За каждый предмет ваш чел, понятно не собирающийся ничего покупать, бьется и голосует в противовес жирному ошлепышу. Для антуража , массовки можно нагнать в зал за 25евро в день. Все , театр работает.
Возьмем Сотбис, к примеру, в Лондоне. Пошли мы туда, посмотреть. Да, все мило, предметы какие то, ничего особенного. Все выяснили, решили на следующем аукционе русской живописи поучаствовать. Картина вроде приличная имелась. Не первой руки художник, но и не отстой. Пришли, показали, стали разговоры разговаривать. Тут же штырь какой то нарисовался, стал мутить чего то, только через него, он сейчас у нас купит и тд. А так нельзя как просто участник.

Все , заканчиваю свои рассуждения. Не стесняйтесь на просмотрах лошадок .))) ставьте повыше, пошире .Различайте фактические результаты, которые можно проверить по интернету, от рассказа продавца какой это потенциал, 5 звездный проект, какие движения, какой прыжок. От рассказок до реальных выступлений - пропасть. Лошадь на арене, полной публики, голосов, музыки, цветных новых барьеров, необычных для нее предметов украшения и цветов, это сильно отличающаяся лошадь, которая позиционируется как очень перспективная, но не выступавшая на стартах. Она может никогда и не стать турнирной . Вы получится , заплатите за рассказ продавцу , и в придачу заполучите дрючка .

Манежи , в основной своей массе, в голландии не большие. Вдоль стенок идут барные стойки, столики, вип места. Народу кишит. Большие конкура начинаются уже поздно , часов 7-8, и до одиннадцати вечера. Когда еще суббота , дополнительные конкура на мощность, участников много, все затягивается на долго. А публика уже соловеет, музыка громко играет, курят много. Кумар висит прям над манежом где выступления. Условия , скажем так, суровые. Поэтому это шоу, это представление. Его надо отрабатывать. И лошадка , как партнер по делу, должна быть на высоте.

Наш серенький просто садился на землю от страх за свою маленькую жизнь. Искренний ужас его охватывал. Забавно смотрел на людей в барах на галерке на вторых этажах..))..а барьеры уже надвигались на него ..): Учитывая , что он не был не зеленым , не упрямым. Просто молодая лошадь из песчаного карьера))…..

_________________
http://www.superkoni.co.uk
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Разведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB