Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Монопородная выставка Мальтезе 2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Монопородная выставка Мальтезе 2010 Ответить с цитатой

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА МАЛЬТЕЗЕ
РАНГ – ЧЕМПИОН КЛУБА
ЭКСПЕРТ ИВАНИЩЕВА В. (РОССИЯ)

КОБЕЛИ

Класс щенков

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ (БЕЗ СРАВНЕНИЯ)
1. ZSUMMER TENDER FOR OLVOR SUNN DE LION (Rishelieus Play It Again Sam + LOLA) РКФ2733241, 09.03.2010, 2067, зав. Захарченко, вл. Воронова, Москва

Б.ПЕРСПЕКТИВА -2
2. ДАЙМОНД ДЖИМИНАЙ ФРИСТАЙЛ (Hey Good Looking V.Voorne's Home + Be My Lovely Doll Forussi) ЩК, KBE141 зав. Лобачева Л. Вл. Лобачева Л., Москва

ЛУЧШИЙ ЩЕНОК, Б.ПЕРСПЕКТИВА-1
3. ДЖЕНТЛИ КИСС КВЕНТИН (Gentle Kiss Adventure + Gitti Vom Casson ) ЩК, JKF111 , зав. Лазарева М., вл. Миронова А.

КЛАСС ЮНИОРОВ
Отсутствовал
4. Exceptional Glitter Maltezzi (Multi Ch DREAM One's Maltezzi + J.WW, Multi Inter Ch ROXETT Wonder of Love) зав. Польша, вл. Лобачева Л. , Москва

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

CW, КЧК, ЛК3
5.ИМПРЕССИВ КАЗАНОВА БЬЮТИ ШАНТАЛЬ (Wampum Cloud Dancer + Beauty Shantal Glamur Passion) РКФ2468210, клеймо: BIY 120 зав/вл Бобылькова

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

CW , ЧК, ЛК
6.ГРАНД ПОПУРИ ЗЕФИР КАМИЛЛО (Kay-Ready To Love Forussi + Гранд Попурри Гарсэлита) РКФ 2443780, клеймо: ХРВ 315 зав. Белобородова, вл. Яблонцева Э.

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ

CW, КЧК, ЛК2
7. GENTLE KISS ADVENTURE(Ch.Int Maldonnas My Kiss of Life + Ch. Int Fairy Snow Lovely Lass) RKF 2480373, клеймо: JKF 84, зав/вл. Лазарева М.

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

CW , КЧК, ЛК4
8. ELKETES SHOW CRISTMAS WONDERFUL (Ch.Int Wampum Cloud Dancer + Elkete”s Show Unel) RKF 2197143, клеймо: XDA 499, зав.Гафурова, вл. Горбацевич

Сравнение кобелей

СУКИ

Класс БЭБИ

Лучший Бэби
9.ЧЕРНАЯ МУРЕНА ЮН ЛИ Ю (Черная Мурена Зе Ес Турбо + Черная Мурена Авнтюра Моего Стиля) зав. П-к Черная Мурена, вл. Воробьева, Калуга

КЛАСС ЮНИОРОВ

отсутствовала
10. Madeleine Biely Kormoran (Oregon Wonder of Love + Gemma Biaka Biely Kormoran) RKF 2665486, 301 клеймо: CHIP зав. Pickova вл. Яблонцева

Лучший Юниор, Юный Чемпион Клуба
11 ДАЙМОНД ДЖИМИНАЙ МЕЦЦО ДЖАЗ (Hey Good Looking V.Voorne's Home + Relax Wonder of Love) РКФ2702212, KBE128 зав. Лобачева Е. вл.Низова Ю., Москва

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

CW, КЧК
12. GENTLE KISS ABSOLUT LADY (Ch.Int Maldonnas My Kiss of Life + Ch.Int Fairy Snow Lovely Lass) RKF 2480373, клеймо: JKF 85, зав/вл. Лазарева М.

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ

2 отл, СС
13.Gentle Kiss A'Miracle Attraction (Ch.Int Maldonnas My Kiss of Life + Ch.Int Fairy Snow Lovely Lass) RKF 2480375, клеймо: JKF 86, зав/вл. Лазарева М.&Козлова О.

CW, КЧК, ЛС2
14. БЬЮТИ ШАНТАЛЬ МЭДЖИК ДРИМ, РКФ2468214, клеймо: BIY 134
(Malldonnas My Kiss of Life + Shantal Beauty V.Vorne's Home) вл. Бобылькова

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ

CW, КЧК, ЛС3
15. DIAMOND GEMENI GRACE KELLY (Tammi of Elegance Maltese + Diamond Gemini Top Position) RKF 2493186, клеймо: KBE 101 зав. Лобачева, вл. Хенни Л.


КЛАСС ЧЕМПИОНОВ

CW, ЧК, ЛС, ЛПП
16. DIAMOND GEMENI CHANEL CRYSTAL (Ch.Int Ta-Jon's Cap'N Crunch + Vendetta ot Diamond Gemini) RKF 2252407, клеймо: KBE 70 зав. Лобачева вл. Литвинова


Сравнение сук

правда тут не хватает еще одной девушки она еще стоит на столе на описании.
ЛУЧШАЯ ПАРА - Gentle Kiss Adventure и Gentle Kiss Absolut Lady зав/вл. Лазарева М.

ЛУЧШИЙ ПИТОМНИК«GENTLE KISS» вл. Лазарева М.
[/img]
P.S.Фотографии не мои - к сожалению это лучшее что можно было вытянуть...
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com


Последний раз редактировалось: Маришка1 (Вт Ноя 02, 2010 2:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!
Поздравляю всех участников и победителей!
И самые сердечные поздравления питомнику Gently Kiss!!!!!



А фото будут?
Интересно было бы посмотреть насколько адекватным было судейство (учитывая, что на специализированную выставку приглашается судья - специалист по терьерам)

_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя пока размещала фотографии - ты написала... Very Happy
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям всем участникам и победителям
- немного торможу, просто устала...
Цитата:
Поздравляю всех участников и победителей!
И самые сердечные поздравления питомнику Gently Kiss!!!!
спасибо большое, но это был не наш день Very Happy, но какие их годы - еще все успеют
Цитата:
Интересно было бы посмотреть насколько адекватным было судейство (учитывая, что на специализированную выставку приглашается судья - специалист по терьерам)
я немного тут разберусь с делами и постараюсь выложить видео и с России и с Националки, сейчас просто банально некогда.
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com


Последний раз редактировалось: Маришка1 (Вт Ноя 02, 2010 3:15 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка1 писал(а):
спасибо большое, но это был не наш день Very Happy, но все равно я считаю, что наши детки были лучшие Very Happy
Цитата:
Интересно было бы посмотреть насколько адекватным было судейство (учитывая, что на специализированную выставку приглашается судья - специалист по терьерам)
я немного тут разберусь с делами и постараюсь выложить видео и с России и с Националки, сейчас просто банально некогда.


Безусловно!

Честно говоря, я расстроилась увидев в какой форме выставлялись дети от Фреда, но c'est la vie!

Будем с нетерпением ждать видео!
огромное спасибо за фото!
Что можно сказать - фото может быть необъективным, но если шерсти нет - то уж ее нет ...
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aksaychanka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо за фото Маришка, словно на выставке побывала, но мне конечно не понятно судейство, что там выбиралииии. Выигрывают с кривыми спинами, о это крутооо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aksaychanka
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подготовка оставляет желать лучшего, Катя ты ПРАВА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aksaychanka писал(а):
Да спасибо за фото Маришка, словно на выставке побывала, но мне конечно не понятно судейство, что там выбиралииии. Выигрывают с кривыми спинами, о это крутооо Laughing


Судейство, судя по результатам , действительно во многом неоднозначно
Будем ждать видео, там все спины всегда четко видны в движении ( во избежании обвинений в предвзятости Laughing )
Но, принимая во внимание и фото и от кого в плане родителей данные собаки, то не думаю, что это просто случайность или неопытность хэндлеров.
Хотя недосмотр в плане хэндлинга - на 200%, т.к. почти любую спину путем долгих и нудных тренировок можно "сделать" идеальной на время ринга.
Очень жаль, что не были на выставке представлены "свеже привезенные" потенциальные звезды в породе, для молодняка такие выставки всегда неплохая тренировка, странно, что этим случаем в качестве рекламы не воспользовались, да и жаль, что в ринге не было возможности увидеть и молодых еще собак, привезенных в столицу два - три года назад.
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru


Последний раз редактировалось: Catherine (Пт Ноя 05, 2010 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что еще меня неприятно поразило - у большинства очень неухоженные личики с подтеками! Ну, ладно, владельцы - могут быть новичками, но где работа заводчиков, когда щенок продается как выставочный и владельцы активно выставляются???
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судейство, судя по результатам , действительно во многом неоднозначно
судейство было предсказуемо во многом, зная Валентину Ивановну и результаты нас ничуть не удивили от начала и до конца.
Не хочу что бы подумали, что это все нижесказанное, из за того что наши собаки проиграли - отнюдь нет. Я все равно считала и считаю, что они были лучшие, как ни крути. И смотря и видео и прокручивая фотографии. Но это выбор эксперта.... да и какие наши годы.
За все время проведения монопородных выставок единственым экспертом, чье судейство очень и очень понравилось - это был Душан Паунович.
По организации выставки - все было хорошо. И время не раннее, можно было поспать, и все достаточно спокойно без суеты. Хорошие призы.
Большинство собак было очень не плохо подготовлено к выставке, но были и промахи.Очень понравилась по подготовленности по шерсти ДД Грейс Келли.
Безусловно когда выигрывает ЛПП в породе сука это приятно и классно, и здорово, но проигрыш в этом случае кобеля... это для породы не есть гуд. Exclamation при чем на двух выставках подряд в один день (там еще проходила в-ка ранга ПК) и выбор был одинаковым.
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маришка1"]
Цитата:

За все время проведения монопородных выставок единственым экспертом, чье судейство очень и очень понравилось - это был Душан Паунович.


Согласна! Мне очень нравится судейство Пауновича!
Кстати, на выставке в Риге в свое время поде судейством Пауновича единственным мальтезе в ринге, который получил отлично и все соответствующие титулы был мой чудный Инди - In Love Again v Countess Of Holland! И совершенно заслужено, что и подтверждалось неоднократно результатами у других профессиональных судей! несмотря на "высококвалифицированное" мнение пары столичных "профессионалок" от породы
Сорри за отступление от темы Wink

[quote="Маришка1"]
Цитата:

По организации выставки - все было хорошо. И время не раннее, можно было поспать, и все достаточно спокойно без суеты. Хорошие призы.


О! Это всегда приятно, когда все таки такую породу как мальтезе, требующую длительной и тщательной подготовки, ставят в нормальное время! У нас периодически могут и на 9 утра поставить.
А призы - всегда здорово! Последнее время большинство организаторов экономят на всем, кроме стоимости записи на выставку Smile

[quote="Маришка1"]
Цитата:
Большинство собак было очень не плохо подготовлено к выставке, но были и промахи.Очень понравилась по подготовленности по шерсти ДД Грейс Келли.


а что с глазами? на фото явно видны коричневые подтеки ...
аналогичная проблема и у собаки ЛПП ...
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Шлеева
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех призеров и просто участников выставки! Ведь даже просто участие в монопородке - это уже событие!
Маришка, Екатерина, спасибо за результаты и фото с выставки, а самое главное - откровенное мнение по поводу участников выставки и судейства! Редко можно услышать (увидеть на сайте Smile) откровенный разговор без заискиваний, с аргументированной критикой! Очень поучительно! Спасибо!

_________________
Питомник мальтезе White Angel www.malteseworld.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чижевская Юлия
Постоялец


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 79
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех победителей и участников монопородной выставки!!!
Марина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО С ВЫСТАВКИ!!!Наконец-то можно увидеть экспонентов...а то прямо засекреченность какая-то Confused
Очень интересно было почитать комментарии о прошедшей монопородке. Согласна с Викторией, и считаю, что на форумах должна быть возможность высказать личное мнение о выставках, экспонентах, судействе и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наконец-то можно увидеть экспонентов...а то прямо засекреченность какая-то
да вроде бы никто серкрета и не делал никакого Very Happy - обычное дело... нехватка времени чтобы сразу разместить и результаты и фотографии.
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Маришка1
Мастер


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 335
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошла ежегодная монопородная выставка Мальтезе. Хочу, поделиться взглядом, так сказать, изнутри ринга.
Скажу лишь свое мнение, если честно сразу расстроило заявленное судейство. Ничего не имею против Иванищевой В.(эксперт оллраундер, но, все таки, в первую очередь ТЕРЬЕРИСТ), и на единственной националке в году хочется все же мнения эксперта по 9 группе.
Что касается судейства: 3-х кобелей щенков описывали, по моему, минут 20, подробно описывая и рассказывая стандарт. Первый представленный кобель ушел с оценкой без участия в дальнейшем сравнении. Дома на видео хорошо было слышно все замечания эксперта... и если честно я лично была в шоке. Люди пришли на выставку и даже не удосужились хотя бы помыть собаку, щенок был сильно не белого цвета, не причесан, а при осмотре эксперта обнаружились колтуны. Мальтезе - такая красивая порода, нельзя ее представлять в таком виде. Хочется верить, что все замечания и советы эксперта владельцы этой собаки учтут и в будущем, мы увидим его в более достойной форме.
Так как я находилась в ринге достаточное кол-во времени (выставляя 4-х собак), то из услышанного в ринге и дома на видео, для нашего небольшого кол-ва представленных собак было очень много замечаний по анатомическому строению собак, а именно, по движениям, строения лопатки, короткого плеча, чуть крупноватых глаз, а так же заметного белка, формата собак, чуть коротковатой шеи, структуры шерсти, но при всем при этом судейство было достаточно лояльным не было не поставлено ни одного оч.хора. Эксперт отметила, что сейчас модно «кукольные мордочки», но не надо забывать обо всем остальном!!!! «Сладкая» мордочка не залог успеха!
Общее впечатление от выставки осталось достаточно спокойным все предсказуемо, для меня. Мне лично, по подготовке шерсти очень понравилась всего одна собака.
В этот день проводилась еще монопородная выставка ранга «Победитель Клуба» и что хочется сказать - на обеих выставках ЛПП завоевала сука, это конечно здорово, но как говорит одна моя знакомая: «когда ЛПП выигрывает сука это говорит, о том, что в породе нет хорошего производителя..... », к сожалению, в этом случае не могу не согласится с ней.
На такой выставке хотелось бы конечно увидеть большее количество собак, ведь питомников много и щенков в них рождается не мало.

Хочется сказать отдельное, СПАСИБО, Жеренковой Татьяне за замечательные призы всем участникам выставки!!!

Поздравляю всех победителей и участников!
Марина (младшая)
_________________
Настоящее великодушие – это когда прощают неблагодарность.
www.gentlek.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> MALTESE / МАЛЬТЕЗЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB