Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

ВНИМАНИЕ УБИВАЮТ СОБАК!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> НУЖНА ПОМОЩЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ УБИВАЮТ СОБАК!!!!! Ответить с цитатой

Друзья!

Ниже помещены карты с указанием мест насильственной смерти собак в Москве и Питере. Здесь указаны случаи отравлений, отстрелов, убийств собак с применением холодного оружия и другими способами с января 2010 года; есть несколько случаев и за ранний период.

Мы (несколько человек из инициативной группы, которая образовалась весной 2010-го после безрезультатного коллективного обращения форумчан в ГУВД Москвы о фактах отравлений) ведем Карты более полутора лет.

На наш взгляд, пришло время выложить Карты в публичный доступ. Будем просить Павла прикрепить тему. Также просьба ко всем распространять ссылку по всем возможным тематическим форумам. Также дайте ссылку на Песик, где есть тема про недавнюю встречу в Тимирязевском парке собачников и представителей полиции – людям с Песика она может пригодиться.

Для чего Карты нужны в глобальном плане?

Как оказалось, мало кто представляет истинные масштабы: ни сами собачники, ни власти.
Собачники неконсолидированы, многие не являются участниками собачьих форумов, и логично, что они думают – случаев отравлений немного.

То же самое власть (под ней мы понимаем все ветви: законодательную, исполнительную и судебную + «четвертую» – журналистов) не имеют представления о происходящем. Помимо того, что правоохранительные/судебные органы намеренно дистанцируются от проблемы, когда ее перед ними озвучивают, никто из властьпридержащих не видит в ситуации трагедии. Отчасти именно потому, что им неизвестны масштабы.
А журналисты, по большей части некомпетентные и безответственные люди, уже сослужили собачникам плохую службу: в нескольких репортажах и статьях в интернете о догхантерах они называли отравляющие вещества и давали ссылки на их ресурсы, тем самым подогревая к ним интерес.

Масштабы и динамика насильственных смертей собак за последние полтора года ужасают. Прошу заметить, что на Карте отмечаются НЕ ВСЕ СЛУЧАИ, а лишь те, о которых упоминалось и упоминается в сети по Москве и Питеру на различных собачьих и иных форумах. Сложно предположить, сколько погибло собак в действительности. Случаев, произошедших раньше контрольной даты, мы тоже не знаем.

Подробнее
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51982&st=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> НУЖНА ПОМОЩЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB