Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсудим HD-тесты у ка де бо?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Романашенко
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 6:36 am    Заголовок сообщения: Обсудим HD-тесты у ка де бо? Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить дисплазию тазобедренного сустава у ка де бо. А также локтевого сустава? Кто в России делает такие снимки и заверяет результаты в РКФ? Интересно.
Собираюсь сделать моему кобелю LUCKY LUKE OSANNA, хотя его родители имеют результаты HD-A.
Поговорим? Жду мнения ведущих заводчиков и любителей.
Приглшfю посетить мой сайт о породе www.cadebou.ru
Вернуться к началу
Viana
Наблюдатель


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители КА-ДЕ-БО! Я собираюсь приобрести щенка ка-де-бо, поэтому меня тоже очень интересует этот вопрос, ведь дисплазия может не проявляться до 5-6 мес, и, насколько мне известно, в 1-2 мес. (когда приобретается щенок) диагностировать это заболевание практически невозможно. Хотелось бы знать, какие правила действуют, если случается такое (ТТТ), какие гарантии, случалось ли такое? Ответьте, пожалуйста, кто что знает. Заранее спасибо, с уважением, Viana.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Диагностика дисплазии Ответить с цитатой

Официально диагностика на дисплазию делается в офисе РКФ.
Делается снимок , заполняется специальный бланк, прикладываются деньги и отправляются в офис РКФ.
Для снимка существует ряд определенных правил.
Собака должна быть снята в строго определенном положении и т.п.
Насколько я знаю, право на описание и решения по снимку имеет ли собака дисплазию или нет, а также какой степени, в РКФ имеют только два человека.
Они имеют сертификацию от FCI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, у меня взгляд теоретика, но мне кажется, что для будущего породы по идее снимки должны быть обязатеьным условием для допуска в разведение
Иначе, при наличии такого совершенного катастрофического инбридинга, отсутствия общей статистики по породе, замалчивания проблем заводчиками, мы не сможем отследить и гарантировать получение в дальнейшем здоровых собак
Буквально на днях мои знакомые обратились в Голландию с вопросом о вязке с очень титулованным кобелем породы бернский зенненхунд. В ответ получили предложение обменяться информацией - голландцы выслали информацию по своему кобелю (точные параметры и результаты снимков, в т.ч. и локтевого сустава) плюс статистика (включая продолжительность жизни) по всем его однопометникам и однопометникам его родителей и бабок с дедами. И это в очень многочисленной породе!
А ведь когда речь идет о ка де бо, у которых предков можно просто пересчитать по пальцам, никто до сих пор так и не может сообщить информацию!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 3:45 am    Заголовок сообщения: Дисплазия Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Возможно, у меня взгляд теоретика, но мне кажется, что для будущего породы по идее снимки должны быть обязатеьным условием для допуска в разведение
Иначе, при наличии такого совершенного катастрофического инбридинга, отсутствия общей статистики по породе, замалчивания проблем заводчиками, мы не сможем отследить и гарантировать получение в дальнейшем здоровых собак
Буквально на днях мои знакомые обратились в Голландию с вопросом о вязке с очень титулованным кобелем породы бернский зенненхунд. В ответ получили предложение обменяться информацией - голландцы выслали информацию по своему кобелю (точные параметры и результаты снимков, в т.ч. и локтевого сустава) плюс статистика (включая продолжительность жизни) по всем его однопометникам и однопометникам его родителей и бабок с дедами. И это в очень многочисленной породе!
А ведь когда речь идет о ка де бо, у которых предков можно просто пересчитать по пальцам, никто до сих пор так и не может сообщить информацию!

Согласна полностью. Всё это нужно.
Но к сожалению пока не будет обязательным условием допуска к разведению снимки на ДТБС- вряд-ли кто будет этим замарачиваться.
Так как, мало того, что нужно найти клинику, где эти снимки умеют качественно делать. А ведь от того насколько правильно эти снимки сделаны, зависит и корректная их расшифровка.
Поэтому призыв к тем, кто эти снимки уже делал.
Пишите адреса клиник где этим искусством владеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nena
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для жителей Питера снимки надежней всего делать в Финляндии ,хотя многие наши овчаристы делают в клинике при цирке или в первом меде. Но бывают и случаи что наши врачи ставят степень А .а в РКФ ставят В .так что лучше все же к Финнам. А делать или не делать решает каждый заводчик сам для себя. Если ты порядочный человек .то зная что в породе есть какие то проблемы, то ты конечно же позаботишься о том что бы сделать все возможное что бы их избежать. Хотя точно могу сказать что хороши тесты на дисплазию у родителей щенка не дают гарантии ,что у щенка с суставами все будет в порядке . На форуме КАДЕБО ПИТЕР есть на этот счет очень интересная статья. Заходите к нам почитайте www.kadebo.spb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать кто первый сделает снимки на дисплазию и обнародует их.
На данный момент -обнародованы промеры только двух кобелей.
/Torrent De Pareis ATILA -на сайте www.dogreminal.com и ИРИМЕН УРАН -на сайте владельца/
По дисплазии ни одного результата не обнародовано.
Итак-кто первый?
Обсуждать можно долго и много. Толку от этих обсуждений немного.
Пора дело делать!
Кто первый сделает, и обнародует тот и есть самый честный, и самый ответственный заводчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nena
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ссылка на промеры Аттилы не открывается. И можно дать ссылочку на сайт Урана.
Ну уж если о промерах тогда выставляю промеры Тери Рос Лоредо.
Возраст 2 года.
Высота в холке-56 .
Высота в крупе- 58
Окружность груди -80
Окружность головы- 59
Длина от задней части черепа до конца морды-22
Длина морды до перехода ко лбу-8
Длина от задней части черепа до начала хвоста-73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nena
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askona писал(а):

Обсуждать можно долго и много. Толку от этих обсуждений немного.
Пора дело делать!
Кто первый сделает, и обнародует тот и есть самый честный, и самый ответственный заводчик.


Аня покажи пример. Не знаю как в Москве ,а в Питере хорошие снимки сделать трудно ,надо ехать в Финляндию ,а это не так просто . Если знаешь где можно сделать в Питере дай адресок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nena писал(а):
Аня покажи пример. Не знаю как в Москве ,а в Питере хорошие снимки сделать трудно ,надо ехать в Финляндию ,а это не так просто . Если знаешь где можно сделать в Питере дай адресок.

У нас в городе есть хороший врач, который делает снимки очень качествено. При желании можно получить полную расшифровку снимка.
Райсе буду делать снимки вместе с её детьми / с теми кто проявит желание-пока таких двое/
Снимок есть смысл не ранее 1,5 лет.
У этого доктора делают снимки шнауцеры.
Многие выставочные ризены и цверги делали у него снимки.
Заключение давал РКФ + у владельцев есть полная расшифровка снимка.
В ближайший год вязок не планирую. На следующий год тоже.
Снимки делать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nena
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 29
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань я не спрашивала, когда ты будешь вязать Райсу. Я спрашивала координаты врача, у которого можно сделать снимок. Поделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nena писал(а):
Ань я не спрашивала, когда ты будешь вязать Райсу. Я спрашивала координаты врача, у которого можно сделать снимок. Поделись.

Координаты можно узнать у Елены Шушиной.
Её телефон /812/ 273-44-75
Сошлись на меня и тебе всё подробно расскажут.
Что хорошо, что там делают насколько я поняла не наркоз- а какой то другой менее вредный препарат.
Его достаточно для того чтобы сделать качественный снимок.
Если не ошибаюсь всё удовольствие в раоне 500-00 рублей с собак.
Всё забываю всё записать и опубликовать на форуме.
Постараюсь всё таки это сделать.
Если всё узнаешь - буду признательна если напишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB