Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПУТЕШЕСТВИЯ НА ВЫСТАВКИ или "Дорожные зарисовки".
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: ПУТЕШЕСТВИЯ НА ВЫСТАВКИ или "Дорожные зарисовки". Ответить с цитатой

Более подробно о поездке в "Харькiв", смотрите далее.

Последний раз редактировалось: СПИКЕР (Ср Мар 08, 2006 11:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь едем в конце марта в Краснодар, на СACIB.
Кто с нами за компанию?
Не знаю, что получим, но время проведения в хорошей компании-гарантирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Путешествие на выставки или ДРОЖНЫЕ ЗАРИСОВКИ Ответить с цитатой

СПИКЕР!
Огромнейшее спасибо за классный рассказ!
Смеялась до колик.
Очень полезно знать чего ждать от пограничников.
Чем больше справок, тем меньше проблем.
Повеселили изрядно украинские слоганы.
Краснодар....! /мечтательно/
Надо было бы, так мы не успели записаться.
Моим шар-пейским девушкам надо было бы.
Но, запись уже наверняка закрыта....Увы и Ах!
А так бы мы с Вами с удовольствием бы прокатились!
Как бы еще до Вас добраться, порадовать хинью девушку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, еще пишут на Краснодарский CACIB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие в Харьков на CACIB, началось как всегда уверенно.
По дороге на вокзал, от контейнера отвалилось колесо...
Ничего, при помощи обычной канц. скрепки равновесие было востановлено.
Купили билеты, поехали.
Ранее Юля Покровская позвонила мне и сказала, что на Украинской границе ветнадзор Украины против русских собак замышляет недоброе...

Вот он, настоящий "Туалетный утенок"!


Я запаслась справками. В итоге имела разные:
- форма 1
- анализ на эхинококоз
- тест на антитела (бешенство)
- анализ мочи и крови
- взяла также свой анализ на отсутствие ВИЧ.
хотела прихватить анализ мочи, почему-то оказавшийся среди документов, но он был сделан, когда мне было четыре года.
Не взяла, подумала "не прокатит".
Какими способами были добыты эти документы, умолчу...
На пути в Харьков, русские погранцы сумничали, и сказали, что ветпаспорт у нас "липа"!
Он должен быть СИНИЙ.
В нем: -фото собаки (анфас, профиль)
- отпечаток носа.
Мы пообещали, что если дадут штемпельную подушку, сделаем хоть отпечаток попы.
Границу с Украиной прошли "Ноу проблем"!
Очень вежливый ветврач посмотрел справки,продлил их, попрощался, и пожелал нам хорошего пути! Приятно, не скрою, иметь дело с профи!
Жили в гостиннице.

В политику не лезли.
На украине скоро выборы. Агитация вовсю идет.
Но мы сразу кричали: "МЫ РУССКИЕ!" и гордились этим!


Пусть сами разбираются!
Выставка прошла в норме.А это - призовой фонд!


В манеже было холодно, но согревались горилкой, чем и спаслись!
А этих очаровашек, кто только не сфотографировал! Ну и мы ,конечно.
" Нэхай живэ чихи & тои в Украйнэ!"

На выставке меня так замучили вопросами о "Бабосе", что пришлось написать следующее объявление:
ФАРАО-ХАУНД. Родина: Египет. Кусает молча. Щенков нет.

Обратная дорога была веселее.
Прока Харькiв!!!



Этот бульдожка- наш спутник!
Он получил САС, ЛПП- выиграв породу на САС выставке 18.02.06 в Харькове.
А 19.02 он получил ЛПП и CACIB.
ВПРОЧЕМ, ЕСТЬ ЗА ЧТО!

Это очаровательное "мопсячество", тоже наш спутник!
Очень милый и "почесушечный" мопс ( любит когда его чешут )

Бабося спала "аки питон".
Отработав и заработав свой первый CACIB. очень устала.

Или, от скуки смотрела в окно.
Утром, соседи рассказали, что я:
- на украинской таможне всем пыталась всучить для просмотра свои справки, и говорила , что у меня ни СПИДа, ни бешенства, ни глистов нет.
Украинские таможенники шарахались от меня как от чумы.Утром обнаружила, что у меня в паспорте(ехала по загран. паспорту) нет отметки о выезде с Украины!
Теперь меня не пустят больше! Мати родна, самостойна Украинэ, не увижу тэбэ боле!
Но ничего, сама нарисую на ластике, да поставлю. И всего делов!

- на русской таможне я требовала у таможенников удостоверения личности, после предъявления которых сказала, что, знала дядю Моню, из Бердищева, так он их "клепал" по 5 штук в день.После чего, таможенники обещали меня запомнить, и в след. раз высадить из поезда.
НУ МОЖЕТ И ТАК,НО Я НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ!


Уже в Москве. Проездом конечно.

Будут еще фото. Обещали прислать спутники, так как я решила посмотреть настройки фотоаппарата и нажала несколько кнопочек. Информация вся удалилась.
Инструкцию я не читала, все равно не понимаю ничего.
Зато! теперь знаю, что есть две кнопки, которые нажимать нельзя!

А вот несколько фразочек с Украины от меня: "... фразочки от Масяни Оболенской"
Чахлик нэмрущий - Кощей бессмертный
Злыдень писюкатый - Сексуальный маньяк
Шукаю тэбэ в пысен - Челую тебя в щеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога на выставку в Краснодар началась как всегда удачно.
По дороге на вокзал у моего сапога сломалась шпилька. Пришлось, скача на одной ноге возвращаться домой. И как оказалось очень кстати, так как фотоаппарат был также забыт дома.
Когда равновесие в виде кроссовок было восстановлено, путь продолжался.
Поезд № 35 оказался очень комфортным. Там над дверьми имелось электронное табло с указаниями: - температуры в вагоне
- занятости/свободы туалета
- времени
Последняя надпись оказалась для нас роковой.
До того, как сесть в поезд мы стали спорить, когда переводят часы. Я утверждала, что с 25 на 26, но Ленка бесилась и доказывала, что их следует перевести тогда. Когда мы сядем в поезд в обратный путь. Ну, думаю ладно, человек исходит на ..., нервничает, уступлю, соглашусь.
Это была моя ПЕРВАЯ ОШИБКА.


"Бабося" натаскала мне в кровать: печенья, кексов, колбасок гриль, долмы, вареников, хлеба,колбасы....Все схомячила втихоря и....
Ночью "Боба" забралась спать ко мне под одеяло, и я поняла, почему даже самые стойкие коммунисты, попав к фашистам в "газовую камеру",выдавали ВОЕННУЮ ТАЙНУ!!!!!!!!!!!!!!
Утром, 26 Лена встала в 6 часов в надежде не пропустить нашу станцию
(Краснодар не конечная станция). Мою бдительность она усыпила сладкими речами и обещаниями. Даже, когда у меня сработал будильник «на выход», она ласково так сказала: «Спи, спи, я бдю!». Поверила.
Это была моя ВТОРАЯ ОШИБКА.
Через минуток так 30 я встала. И пошла за чаем. Покупая чай, сказала проводнику, что до Краснодара еще чайку «Майского» хлебнуть успеем. Вот тогда, с проводником случились явные метаморфозы. Он сначала выпучил глаза, уронил стакан, у него отвисла челюсть. Затем, придя в себя, он молвил: «Чайку попить, конечно, успеете, так как от Краснодара вы уже километров 50 отъехали, а до следующей станции, с учетом опоздания еще минут 30 ходу!»
И что вы думаете, мы с Ленульчиком стали делать?
Именно то, о чем Вы подумали-сели пить «Майский чай».
Так и доехали до станции «Горячий ключ» бесплатно!
До выставки 1,5 часа. До Краснодара 75 километров, птички поют, травка растет, дождичек накрапывает, кругом ни души……
Выпили мы «Фанты», тормознули такси и поехали.
Наш ринг, что назначен был на 12-00, задержали на 1.5 часа.
Вот и чудненько, везде успели!
Выставка собрала чуть больше 500 человек. Было много москвичей.
Зал был маленьким и не очень чистым. Четыре ринга были очень маленькими. Вся выставка была похожа на рядовой САС где-то в области. Скрашивали атмосферу хорошие розетки, кубки и подарки от спонсоров.
Наши успехи:
- фараонова собака «Ridli Road Associated Smile»
CAC,СACIB,BOB,CW,Чемпион РКФ.



- Чихуа длинношерстная «Арника Монтана Пахкинян Фло-Фло»
CAC,СACIB,BOB,CW,Чемпион РКФ.


- Чихуа гладкошерстная « Yotequiero Di Rio Galeria»
J.CAC,BOB,CW.


После выставки три часа сидели на вокзале в ожидании поезда вот так:



Прихватили из Краснодара сувенир – куру гриль!
Еле успели к поезду добежать через тоннель. Всеми правдами и неправдами, а так же криками «Расступись!», удалось запихать Лену и чихуяшек в вагон.


Наш «старый» проводник из вагона №4 (тот, который не сообщил нам о прибытии в Краснодар), был просто потрясен, увидев нас вновь.
Обратный путь был тихим, и спокойным, не считал бабуси, которая напротив храпела как богатырь «Алеша Попович». За что, в ночи была стукнута тапком – 5 раз, толкнута – 2 раза! Утром, бабуська встала, повела нюхом и, обнаружив еле уловимый запах вяленной рыки, «смотала» в начало вагона, на свободное место.

Лена и я гуляли на станциях, ели вкусные пироги с яблоками, картошкой, капустой, пили пиво с вяленой рыбой и вспоминали всех, кого не было рядом, в этом увлекательном путешествии с присутствием риска и адреналина!
А может, в следующий раз рискнете ехать с нами?

R.S. А я лично, получила большое удовольствие от общения с чихуашками:
скромной и тихой "Фло-Фло" и маленьким, но смелым "Йо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скоро, опять на Украину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Дорожные зарисовки Ответить с цитатой

СПИКЕР писал(а):
А скоро, опять на Украину!

Эх завидую я Вам. Частенько перечитываю Ваши путешествия и потихонечку завидую /белой завистью конечно/
Удачи Вам на Украине. Буду держать кулачки и лапки за Вас!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«С-ПЕТЕРБУРГ - УКРАИНА КИЕВ – С-ПЕТЕРБУРГ 29-30 апреля 2006.»
«Удачное» начало путешествия не покинула нас и в этот раз. Уже по дороге на вокзал, обнаружилось отсутствие фотоаппарата. Он был забыт дома! Это грозило полным крахом фотосессии. Какова же была радость, когда уже в поезде фотоаппарат был обнаружен в боковом кармане рюкзачка, от которого немедленно оторвалась лямка.
Поезд «СПб-Киев» оказался новым, удобным, комфортным. Дорога проходила без происшествий. Как настоящий контрабандист я приняла все меры безопасности для икры и водки, которая перемещалась через границу, дабы быть преподнесенный в подарок друзьям с Украины. Ну не салом же их порадовать? Все было завернуто, упаковано и упрятано под матрац, на котором лежала Боба.
Пожалуй, самая плохая граница – это граница с Белоруссию, там «из штанов» вон лезут, дабы что-то найти и ликвидировать в пользу таможни и государства.
«Таможня берет добро!» Боба стойко спала весь досмотр, и ее трогать не решились.
А вот таможенный ветконтроль немедленно стал требовать «Белорусские тысячи» от Бобы за транзит по их территории. Боба платежеспособной не оказалась. Я же ввиду окончания школы для дураков с уклоном на физкультуру, попросила дать мне документ. На основании, которого берут деньги, чем вызвала возмущение и праведный гнев должностных лиц самой честной в мире ветслужбе. Мне пообещали снятие с поезда на обратном пути и торжественно попытались удалиться. Но в это же время тронулся поезд, и надзор со скоростью облитых «Фронтлайном» блох повыскакивал вон. В «Нежине» я купила огромного тигра (мягкую игрушку) в подарок Елене Пискаревой. При выходе из вагона на Киевский вокзал, противный тигр намертво застрял в тамбуре вагона, уперся всеми четырьмя лапами и никак не хотел лезть наружу. В связи с этим образовалась пробка длинной в вагон. После многочисленных усилий толпы и моих попыток протиснуть тигра к выходу, тигр на секунду ослабил бдительность, и тут же меня, Бобу и тигра, как пробку вышибли на перрон. Ура!
И вот я у друзей! Питомник моих друзей "ALKA-TRAST" Елены Пискаревой и Андрея Долговина, находится в живописном курортном месте поселке "VORZEL".В питомниике разводят лучших чау и китайских хохлатых собак. Лучших на Украине! Спасибо Вам мои дорогие, за встречу и теплый прием!

"Боба во дворе дома Андрея и Елены"!

Выставка проходила в «Экспоцентре Украины» в г. Киеве.

С президентом КСУ мадам Шевченко

Надо отметить хорошие, просторные залы, удобные ринги, хорошую возможность размещения экспонентов и зрителей, огромный призовой фонд, отличное сопровождение (музыкальное и комментаторское) «Бэст шоу».
Сабу похоже надоела выставка, и она на ней просто зевала.

Боба прикинувшись «Туалетным утенком», несколько раз пыталась получить полную свободу действий.

Чау моих друзей Елены Пискаревой и Андрея Долговина.

Наши успехи:
29.04.06 САС, CW, R.CACIB, ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ.
30.04.06 САС, CW, CACIB, лучшая сука породы.

Мои друзья "Наше трио"
«Приколом дня» 30.04 стала ситуация случившаяся после ринга фараонов.
Сабу сравнивалась на ЛПП с Кахиро. Кобель получил ЛПП.
Получаю диплом, а там R.CACIB!!! Спрашиваю почему? Объясняю. Что моя собака получила Лучшую суку породы, и соответственно CACIB. Дама из ринговой бригады отвечает: « Вашу суку сравнивали с кобелем. Кобель стал первым, он и получает CACIB, а ваша сука вторая, следовательно, она получает
R.CACIB.» Меня очень развеселила данная логика, и я поинтересовалась с какого времени такие правила введены в действие. Ответили: «Лет 10 уже!»
Подошел судья, и «отменил действие правил десяти лет». Пришлось переписать сертификат резерва на CACIB. И тут меня рассмешили еще раз. Решив сэкономить на лишнем бланке, мне предложили зачеркнуть «R» и все ОК!!! тут я и подумала, у меня дома есть 4 сертификата R.CACIB, может тоже зачеркнуть везде «R» и получить нормальный, целенький CACIB? А что, отличная идея!
"У Экспоцентра" с Сабусей.


Как хорошо и тепло на Украине! Цвели персиковые деревья и Киев буквально утопал в цвету! Красота необыкновенная!

Дорога домой не была утомительной. На Белорусской таможне нас с Бобой не только не высадили, а даже милостиво разрешили не платить за транзитный проезд, так и вернулись в северный город С-Петербург.
«Нэ хай жывэ Украiна!» скоро встретимся вновь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Разговоры обо всём Ответить с цитатой

СПИКЕР писал(а):
«С-ПЕТЕРБУРГ - УКРАИНА КИЕВ – С-ПЕТЕРБУРГ 29-30 апреля 2006.»
Наши успехи: 29.04.06 САС, CW, R.CACIB, ГРАНД ЧЕМПИОН УКРАИНЫ.
30.04.06 САС, CW, CACIB, лучшая сука породы.
!

Спикер !!!! Поздравляем от всей души!
Мы верили в Вас !!!! И Вы как всегда не обманули наших надежд!
Желаем такого же громкого успеха на Чемпионате Европы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала ваши заметки - класс!
У меня куча кавказов и полное отсутствие транспорта, по этоиму поезда - это наша судьба.
Давно порываюсь на Украину, но тормозит именно общение с таможней.
Распишите, как опытные путешественники, что надо иметь из документов?
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пермь. Вокзал. В ожидании, когда появятся билеты на поезд.



Свой биилет мы все-таки в итоге получиили.
Омичам повезло меньше и они ночевали на вокзале.


_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СПИКЕР
Постоялец


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо иметь справку вет. на вывоз за границу+ветпаспорт+ билет на собаку. Но, думаю, что кавказца в вагон не пустят, только в служебный тамбур. Хотя, как знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2258
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Дорожные зарисовки Ответить с цитатой

СПИКЕР писал(а):
Надо иметь справку вет. на вывоз за границу+ветпаспорт+ билет на собаку. Но, думаю, что кавказца в вагон не пустят, только в служебный тамбур. Хотя, как знать.

По старым правилам, а они в этом пункте пока вроде не менялись.
Если выкупаешь всё купе , можно везти кого-угодно.
Поэтому обчно кооперируются и выкупают купе.
Но на собственном горьком опыте.
Когда мы ездили в Беларусь, была договоренность с двумя владельцами.
Один из них отказался за две недели, второй за 5 дней.
Мне сильно повезло, что я не выкупила все четыре билета туда и обратно.
И была еще машина, запасной вариант.
В итоге мы поехали на своей машине.
Доехали без особых проблем и приключений.
Так, что кооперироваться на поезд идея хорошая, но могут быть неприятные сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кавказец
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 39
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что кроме бешенства могут потребовать в вет.паспорте?
с формой №1 взятой в родном городе назад в поезд посадят?
а то в Питере как-то года четыре назад ни кого не пускали с этими справками назад (был CACIB) и всех отправляли в ближлежайшую ветлечебницу за питерскими бумажками, люди приезжали туда - получали очередную порцию издевательств - расставались с не малой суммой денег. Явно был сговор. Эта поездка у многих отбила желание ездить в Питер.
И вообще мне иногда кажется, что я сама скоро очередной вет.контроль "загрызу" Confused Very Happy Razz
_________________
Вас приветствует питомник кавказских овчарок "Душа России" !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB