Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Монопородные выставки ка де бо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUCKY LUKE
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Монопородные выставки ка де бо Ответить с цитатой

Добрый день!
Давайте на этой ветке обсуждать монопородные выставки ка де бо!!!

Начнем.... Very Happy
_________________
Хабаровские ка де бо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LUCKY LUKE
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!
Вопрос к тебе:
Ты ездила на моно в Москву 5 ноября, ты все видела своими глазами?
Поделись своими впечатлениями.
Если не трудно и не жалко, скинь сюда полный текст описаний выставленных твоих собак.
Давайте обсудим мнение судьи и вообще мнение об общем погловье ка де бо в России.
_________________
Хабаровские ка де бо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Монопородные выставки Ка Де Бо Ответить с цитатой

LUCKY LUKE писал(а):
Марина!
Вопрос к тебе:
Ты ездила на моно в Москву 5 ноября, ты все видела своими глазами?
Поделись своими впечатлениями.
Если не трудно и не жалко, скинь сюда полный текст описаний выставленных твоих собак.
Давайте обсудим мнение судьи и вообще мнение об общем погловье ка де бо в России.

Присоединяюсь к просьбе LUCKY LUKE
Мариша расскажи свои впечатления от увиденного. Если сделала фотографии, выкладывай!
Интересно мнение из первых уст. Описания Виланда просто вне всяко критики.
А вот у Эника Испанский эксперт описание и оценка несколько рассходятся.
Про эксперта из Израиля, просто без комментариев.
Ждем фото и рассказ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз благодарю Питер!!! Наконец то мы все таки встретились. Ждите теперь нас!
Давайте подумаем про экспертов. Кого будем звать следующего?
_________________
Ка де бо - это стиль жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Монопородные выставки Ка Де Бо Ответить с цитатой

Гера писал(а):
Еще раз благодарю Питер!!! Наконец то мы все таки встретились. Ждите теперь нас!
Давайте подумаем про экспертов. Кого будем звать следующего?

На "Невский победитель " заявлен эксперт породник.
Malo Alcrudo Rafael /Испания/.
Но на Победители будет очень мало ка де бо , к сожалению.
Так что Москвичи, зовите к себе на Монопородку.
Эксперту будет что посмотреть.
Надеюсь что на националку предет Серхио Гуаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
layza
Наблюдатель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Монопородные выставки Ка Де Бо Ответить с цитатой

Askona писал(а):
Надеюсь что на националку предет Серхио Гуаль.
Это было бы здорово! НКП еще про семинар написал, интересно будет, очень надеюсь, что все состоится!!! Wink Wink Wink

Жаль, что наверное не получится на Победителя попасть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Монопородные выставки Ка Де Бо Ответить с цитатой

layza писал(а):
Askona писал(а):
Надеюсь что на националку предет Серхио Гуаль.
Это было бы здорово! НКП еще про семинар написал, интересно будет, очень надеюсь, что все состоится!!! Wink Wink Wink

Жаль, что наверное не получится на Победителя попасть. Sad

А почему нет?
Запись продлена до 15 ноября 2005г.
Приезжайте к нам тогда на "Кубок Асконы-2005"
Он состоится 10 декбря 2005 г в Санкт-Петербурге.
Вся информация по выставке есть на сайте
в разделе выставки-Кубок Асконы - 2005.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LUCKY LUKE
Интересующийся


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто будет судить моно в Питере???
_________________
Хабаровские ка де бо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МаринаПитер
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 288
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Описание Эника судьёй из Израиля:Миним.рост,хотелось более крепкий вид,правильные уши и прикус,хороший верх,хор. грудь
и передняя часть,передние конечности неправильно поставлены,очень хороший окрас. Оценка-переспектива.
Испанец:Хороший размер,типичный,хорошая голова,хорошие движения.
Оценка-стояла большая переспектива иэто было судьей сказано мужу,а потом стала просто переспектива....
Описание Виланда:Хотелось лучше выраженную и менее морщинестую морду,сильный перекус,хорошие уши,крепкая шея,неправильная линия верха,высокий хвост,хороший перёд,умеренный костяк,слабые пясти,хотелось бы больше угол задних,нехватает объёма и массы,плохой толчёк задних.
Описание испанца судившего Виланда в Котке(Финляндия):отличная голова,отличный окрас,Выраженный перекус,отличные движения,Отличный перед,отличная ,правильная линия верзха,отличный показ.
Оценка-отлично САС,ЧЕМПИОН ФИНЛЯНДИИ,R-CACIB.
Я спациально превила описание судьи из испании судившего Виланда в Котке.
По поводу монопородки комментариев нет.Я думаю этими описаниями все сказано.Самое хорошее это было общение!!!!
В профессионализме судьи я глубоко сомневаюсь,и это не из-за Виланда,а про Энкиладоса.
В стандарте четко сказано Про спину,и если у Виланда она не правильная,то мне нечего добавить.Хвост это вообще отдельная песня.
Прикус у нас по стандарту пока до 1 см,у Виланда он 9мм.специально мерили.В нашем стандарте есть и про вес,только на это судья тоже не очень смотрела,тоесть она нам написала,что мало,а то что у некоторых слишком много...Вес Виланда 38,5 кг.Это в стандарте.Где она увидела слабые пясти?Про толчек,я солчу просто,это то что нам всегда отмечали как отличные или хорошие движения задних конечностей.
Я согласна,что для каждого хозяина его собака самая лучшая,но извените видеть что-то в одной и в упор не видет кучу недостатков в
другой это смешно.Очень интересно как бы отсудил эту выставку породник,хотя я сомневаюсь что некоторые пришли бы.
Фото у меня с выставки темные получились,если получиться то поставлю.
Кстати в прошлом году на выставке ротвейлеров судья сняла с ринга собаку со шрамом на шее.Собаку просто покусала за месяц до выставки другая собака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаринаПитер
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 288
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравилось ,что некоторые собаки очень агрессивные и хозяевам это нравиться.
как тут фотки ставить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярс
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот описание с моно моей собаки:
Не очень типичное выражение, много складок, прав. прикус и уши, хор. размер, хор. фронт и передние конечности, хор. грудная клетка и мускулатура, хочется лучше постав хвоста, слабые пясти.
Оценка "хорошо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярс
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаПитер писал(а):

как тут фотки ставить???


Над окошком, где пишешь ответ, есть маленькие окошечки.
Вставить картинку окошко - Img. Вставляешь обработанную на фото радикале фотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярс писал(а):

Вот описание с моно моей собаки:
Не очень типичное выражение, много складок, прав. прикус и уши, хор. размер, хор. фронт и передние конечности, хор. грудная клетка и мускулатура, хочется лучше постав хвоста, слабые пясти.
Оценка "хорошо".


И вновь мы сталкиваемся со странностями г-жи Штейнброк!!!!
Что значит "не очень типичное выражение"?
Фраза про "много складок" - вообще хит судейства г-жи Штейнброк!!!! Ка де бо - это мальорский мастифф, у него не может быть такой же гладкий череп как у пуделя или мальтезе (и то, должна заметить, что когда мальтезе в сильной задумчивости - мыслительный процесс тоже заметен по складочкам на лбу Laughing )
И уж если г-жа Штейнброк так придирчива, то она была обязана указать где ей не нравится много складок, иначе фраза бессмысленна!
Кстати, если хорошие передние конечности, то как при этом могут быть слабые пясти?
И где же должен быть хвост?
Судя по всему, что я читала по результатам этой выставки - г-жа Штейнброк путает два понятия - несение хвоста и постав хвоста
Ка де бо - порода, у которой круп выше, что и должно быть четко видно, где же в таком случае должен быть хвост?

Кстати, мне очень нравится Ваш мальчик Laughing !!! Они чем - то схожи с Виландом, у обоих очень красивый корпус и чудное умное спокойно-уравновешенное выражение морды!
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярс
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
[Кстати, мне очень нравится Ваш мальчик Laughing !!! Они чем - то схожи с Виландом, у обоих очень красивый корпус и чудное умное спокойно-уравновешенное выражение морды!


Спасибо! Сама от него балдею! Wink
Про пясти я тоже не поняла, может по её понятию пясти в другом месте...
А с Виландом они действительно похожи. Мы их даже попытались сфоткать вместе. Что из этого получилось надо Марину спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярс писал(а):
[А с Виландом они действительно похожи. Мы их даже попытались сфоткать вместе. Что из этого получилось надо Марину спросить.


кстати, интересно было бы сопоставить их родословные, причем если их продолжить максимально дальше за три колена
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB