Племенной кинологический центр АСКОНА.

ФОРУМ ПКЦ АСКОНА
 На главнуюНа главную   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Большие проблемы поведения - агрессия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирэна
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Большие проблемы поведения - агрессия Ответить с цитатой

Нашему щенку Ка Де Бо сейчас около 10 месяцев, взяли мы его в 5 с небольшим. Щенок оказался проблемным сразу, при прогулках он рвался к собакам, при этом просто истерил (вопил дурным голосом), а при контакте проявлял агрессию не зависимо от пола, возраста и доброжелательного настроя собаки. Мы ходим на дрессировки, но наш тренер говорит, что это теперь пожизненно - поводок и намордник. Мы почти смерились, хотя хотели спокойную семейную собаку. Но теперь произошло ужасное – наш пес стал проявлять агрессию к людям. На поводке окружающие люди его не беспокоят, инцидент произошел, когда он был спущен. Из–за агрессии к собакам мы гуляем в полупустынных «заброшенных» местах, вот и привлек его внимание одинокий прохожий. Пес был в наморднике, рванул от меня и прыгнул с рыком на мужчину. Мое «стоять! ко мне!» его не остановило. Потом он подошел ко мне по команде. Знаю, что нельзя наказывать собак после подхода к хозяину, но что было делать, я его лупанула, но так и не знаю, как надо было поступить.
Такие выпады проявляются у щенка последние 4 дня.
Плакать хочется, когда я пишу, что наш пес агрессивный. Дома он милый и обаятельный, все мы его любим, и он отвечает нам взаимностью.
Что делать?!!!
Наша заводчица говорит, что у него непородное поведение, но это говорится таким тоном, будто можно переключить некий рубильник и поведение сразу станет породным. Об агрессии щенка мы тоже ничего не знали, теперь оказывается, что для него даже вызывался дрессировщик (и это к такому мелкому щенку – до 5 месяцев). И будто бы этот дрессировщик снял уже половину того негатива, что был.

SOS!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, я видимо открыла свою тему не в том разделе. Прошу модераторов удалить ее, я обращусь со своими проблемами в форум по дрессировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askona
V.I.P


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 2257
Откуда: Saint-Petersburg Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
Извините, я видимо открыла свою тему не в том разделе. Прошу модераторов удалить ее, я обращусь со своими проблемами в форум по дрессировке.

Ответила Вам в личку. Плюс послала Ваше письмо дрессировщику.
В ближайшее время он ответит в теме по дрессировке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядя Ваня
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:22 am    Заголовок сообщения: Re: Большие проблемы поведения - агрессия Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
Нашему щенку Ка Де Бо сейчас около 10 месяцев, взяли мы его в 5 с небольшим. Щенок оказался проблемным сразу, при прогулках он рвался к собакам, при этом просто истерил (вопил дурным голосом), а при контакте проявлял агрессию не зависимо от пола, возраста и доброжелательного настроя собаки. Мы ходим на дрессировки, но наш тренер говорит, что это теперь пожизненно - поводок и намордник. Мы почти смерились, хотя хотели спокойную семейную собаку.

SOS!!!


Я когда своего брал, мне тоже все говорили, что пёс красивый и всё такое, но типо ХАРАКТЕР намучаешься. Всё будет грызть и без поводка и намордника типо не погуляешь. Время шло, я с собакой занимался. Пришли на одну выставку показались, на другую... Народ в шоке от его социолизации, доброты и управляемости, но не успокаивались. Типо вот сейчас он ещё не до конца сформировался, а после года точно возьмёте на поводок. Вот ему уже больше года. А я с ним совершенно спокойно гуляю и даже на выставках, при большом скоплении людей и собак, специально по возможности стараюсь вести собаку без поводка. Поменяйте инструктора и побольше уделяйте собаке времени. Не поощряйте его агрессию и всё будет! Удачи!
_________________
Счастье - Это когда не надо объяснять, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, совершенно согласна, что очень важно какой инструктор. Но, к сожалению, нельзя сбрасывать со счетов и наследственность, важно какие родители, кто за ними
В Питере есть действительно неадекватные агрессивные собаки с явными проблемами психики, и их вязали, и что и как с их детьми - вопрос сложный
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядя Ваня
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Большие проблемы поведения - агрессия Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
...теперь оказывается, что для него даже вызывался дрессировщик (и это к такому мелкому щенку – до 5 месяцев). И будто бы этот дрессировщик снял уже половину того негатива, что был.

SOS!!!


Конечно в этом случае со щенком желательно начинать заниматься пораньше... Я со своим уже в 2,5 месяца начал изучать азы ОКД, к 3-м у нас появился инструктор. К 5-ти месяцам он пытался проявлять характер и первые признаки непослушания, которые пресекались на корню, конечно при однополости хозяина и собаки это тяжелее возможна передоминация того или другого. Ничего справились и в труса не превратился, и слушается на РАЗ!

P.S. Конечно всегда жаль таких собак и хозяев, в вашем случае вы вроде бы и не при делах... У нас ходит один Ка Де Бон, хозяева два пенсионера, которые не могут справится с ним и всячески потакают его прихотям, конечно они ходят только на поводке, который не всегда в состоянии удержать. Всегда жаль, когда породистые и красивые собаки ведут себя как бродяги. Во многом конечно ответственность лежит на заводчиках, ведь раньше когда порода выводилась, любое проявление агрессии каралось уничтожением данной особи, сейчас конечно есть собачьи психологи-корректоры поведения, которые при желании и довольно значительных материальных затратах могут исправить поведение собаки, это сделать тем легче, чем раньше обратиться к специалисту. До года это вообще не проблема, после года сложнее и не всё исправится, но тем не менее...
_________________
Счастье - Это когда не надо объяснять, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Catherine
V.I.P


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 1197
Откуда: St-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно справедливо - ответственность лежит на заводчиках, ведь при продаже щенков нужно давать объективную информацию, ка де бо - это не самая простая порода, и потенциальный владелец должен всегда это знать - нужно правильное воспитание и контроль за тем поведением собаки пока она растет и формируется ее характер
_________________
With best wishes,
kennel STELLA DI MALTA
Catherine Chemakina -
member of Maltese Club of Finland & Spanish National Club of Ca De Bou
& team of charming maltese-boys
& ca de bou family Smile
SPb, mymaltese@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МаринаПитер
Специалист


Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 288
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто родители вашего щенка? Сколько щенков было в помете?
Условия выращивания.Это все влияет на психику и дальнейший характер ка де бо.
Вы родителей щенка видели?
Советовать не видя щенка трудно. Причин его поведения может быть много.И совет как исправить тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПКЦ "АСКОНА" -> Ка Де Бо / Ca De Bou Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2099 phpBB Group
Русская поддержка phpBB